Отзыв:

Эстетически шикарный приквел к "101" долматинец с дизайнерской тематикой

26.07.2022
Оценила и одобрила :)
Дата: 11.10.2022
Достоинства: весь без исключения фильм, удовольствие смотреть
Недостатки: немного больше юмора бы не помешало

Кратко о фильме:
Действительно заслуженный Оскар за костюмы. Увлекательно, с небанальным, хоть и немногочисленным юмором, и с именно весёлой графикой. Суперстильно и современно о 60х и 70х годах в Лондоне. Получился неожиданно шикарный, запоминающийся фильм в смешении разных жанров, хоть и на основе другого, но оригинальный абсолютно и с безупречными декорациями.

Цитата из фильма:
"Быть гением это одно.. Воспитать гения - это задача посложнее)"
"Так вышло, что сеять хаос на званых вечерах мой конёк)"

Кратко по сюжету:
Драчливая Эстелла с младенчества выделяется и даст отпор любому, а в её характере присутствуют как темное, так и светлое начало. Однажды случайно попав на модный показ она нашла своё призвание - стать дизайнером одежды.

Но после смерти матери, ребёнком одной на улице, жизнь пошла совсем по другому пути, и тем не менее стремление попасть в дом высокой моды к лучшему дизайнеру не угасло.

Краткий комментарий:
Масса впечатлений от первого просмотра. Нашла в одной из подборок классных фильмов 2021 года и не зря тут же села смотреть, ощущения - улёт! К пересмотру будет обязательно.

Несмотря на то, что сама идея о том, что можно попытаться вызвать сопереживания некогда злодейскому персонажу, объяснив чем-либо его поступки, и личность не состоит только из злобных мыслей, вполне может быть подвергнута критике, само кино стоит увидеть!