Отзыв:

Есть плюсы, но есть и минусы

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 30.12.2019
Достоинства: есть хорошая карта рассрочки
Недостатки: мало партнеров

Совкомбанк очень активно рекламируется в последние пять-шесть лет в нашем регионе. Появились отделения, банкоматы и конечно реклама, причем не только по телевидению, но и на улицах нашего городка. Распространялась и народная молва. Именно по разговорам (можно сказать по рекомендациям) своих знакомых я и решил оформить карту "Халва" в этом банке.

Этот продукт представляет обычную карту рассрочки, у меня она имела довольно большой лимит - 60 тысяч рублей. Я уже несколько раз успел воспользоваться этой рассрочкой, да еще и с пользой для себя, то есть некий процент (от пяти до пятнадцати процентов) моих затрат вернулось на мою карту обратно. Это основной плюс карты и соответственно Совкомбанка.

Но увы, эти рассрочки действуют только в партнерских магазинах, а их у нас в городе немного и еще раз увы: рассрочка действует лишь на один-два месяца, очень редко до шести месяцев. Это небольшие минусы.

Еще один минус этого Банка раскрылся когда я повелся на низкий процент и пошел оформлять кредит в этом банке. Заявил сумму 300 тысяч рублей сроком на пять лет. Но когда менеджер в офисе начала объяснять условия, то я понял что вместо обещанных 12 % годовых мне придется выложить сумму более восьми тысяч рублей ежемесячно. А это уже почти 18%. Из объяснений менеджера я понял, что 12% предназначены только отдельным категориям клиентов и при небольшой сумме кредита. Пришлось отказаться от этой затеи.

Ради справедливости надо отметить, что не только Совкомбанк завлекает клиентов такими "низкими" процентами. Когда наши банки начнут давать реальную информацию в рекламе?

emoemoemo
написал 30 декабря 2019 в 19:16

Как обычно, в рекламе проценты одни, а в действительности другие. И всё это прикрывается маленькой звёздочкой, мол вы сами не заметили, а у нас вон там это написано вообще-то.

написал 9 января 2020 в 10:51

Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с банком.
В Совкомбанке огромный выбор предоставляемых услуг.
Результат рассмотрения заявки на кредит и определение процентной ставки, предоставляется ответственной службой после анализа всех данных Клиента, который  включает в себя множество показателей. Это не только своевременность выплат, но и кредитная нагрузка, количество обращений с заявками на кредит, количество действующих кредитов и кредитных карт и другие параметры. Окончательное решение о том, какая сумма будет одобрена и процентная ставка принимается в офисе Банка, после проведения кредитного интервью и на основании предоставленных Клиентом документов.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».