Отзыв:

Есть над чем задуматься

28.04.2014
Киев
Дата: 25.02.2018
Достоинства: Сценарий, режиссура, главный актёр
Недостатки: Актёры второго плана

В последнее время я всё реже встречаю на просторах Интернета хорошие фильмы, но иногда мои поиски приносят мне хорошие плоды. Случайно набрёл на очень мудрый и добрый фильм "Тысяча слов". Хоть он и кажется похожим на тысячу других голливудских фильмов, но это только на первый взгляд. Теперь обо всём по порядку.

Конечно для меня, главное достоинство этой ленты - глубокий смысл. Сценарист до конца раскрыл, а режиссёр сумел настроить актёров на такой лад, что не смотря на большое количество комедийных моментов, иногда пробивается скупая слеза... Я даже начал анализировать и вспоминать события, которые случались в моей жизни за последние несколько десятилетий. Вот такое впечатление производит это кино, и даже меняет восприятие.

Больше всех, мне понравилась актёрская работая главного героя. И не потому, что он самый именитый, а скорее всего, и вопреки всему, Эдди Мерфи сумел перешагнуть через своё эго, вжился в роль, и выдал что-то потрясающее, которое поразило меня до глубины души.

Я буду рекомендовать это кино для просмотра всей семьёй. Хорошая переоценка ценностей. Думаю, даже уверен, после увиденного, на многое смотришь уже другими глазами.