Отзыв:

Есть места для шоппинга и получше, и это честно:-)

31.01.2016
Дата: 19.03.2016
Достоинства: Есть интересные вещи
Недостатки: Цены

Я уже достаточно много живу в Израиле, и у меня конечно же сложилось впечатление о шоппинге здесь.

Сначала хочу поделиться своим мнением о товарах для туристов: имею ввиду: сувениры, израильские атрибуты, еда и т.д.

Тут первое место занимает арабский рынок, который находится в Старом Иерусалиме около Стены плача. Здесь можно долго гулять выбирая интересные сувениры, одежду, обувь, разного рода деликатесы и прочее.

Самые главное, так это обязательно торговаться с продавцами, иначе копеечную вещь они могут продать для вас в 10 раз дороже, и это не приувеличение.
Если поддходить с хорошим настроением к прродавцу, и уметь хоть немножко торговаться, можно очень даже выгодно и дешево накупить разных интересных вещей.

Что касается шоппинга в общем.
Если честно, покупка одежды и обуви в Израиле, для меня скорее проблема, нежели удовольствие. В обычных магазинах сплошные китайские вещи. В магазинах брендовых, таких как Fox, Castro, Zara, Mashbir, Afrodita, Croks, H&M вещи по цене дороже, хотя иногда можно попасть на скидки, но какие-то они безформенные, некрасивые, очень редко можно найти нарядную вещь за разумную цену.
В бутиках же очень дорого, и даже за красивую вещь, я не могу отдать неоправдано большие деньги.

В Израиле восточный стиль преследуется в одежде, возможно именно еще и поэтому тяжело подобрать для себя что-то. Есть очень много магазинов с дешевой одеждой, и как ни странно, с достаточно хорошим качеством, но опять же форма и дизайн ее. Если джинсы, шорты купить не проблема. Так найти красивое платье, блузку или юбку опять же таки за доступную цену, является проблемой:-)
Такая же ситуация с обувью. Поэтому шоппинг в Израиле я не очень люблю. При возможности много вещей покупаю на Украине, там и цены приятные и вид товар имеет. Хотя уже год не была там, возможно ситуация с ценами изменилась очень:-)

Еще люблю делать шоппинг в стоковых магазинах. В Израиле Стоки- это не магазины где уцененная одежда, это совсем не магазины одежды.

Сток- это магазин где есть все по-немногу, в основном разные вещи для дома: посуда, белье, разные бытовые наборчики, садовые штучки, канцелярия и прочее. Гулять по стоках я очень люблю в нас их есть очень много. Ценовая политика у них замечательная.

А еще надо сказать о магазинах детской одежды, таких здесь много, но опять же таки столкнулась с тем, что хотя и качество вещей хорошее, дизайн и форма непродуманные. Здесь очень мало таких няшных вещей, которые притягивают взгляд. Казалось почему бы не разрисовать эти детские вещи: бодики, человечки, ползунки, в какие-то мультяшные картинки, сделать их какими-то более манящини, а не однотоного цвета, с какой-то непонятной надписью или очень примитивной картинкой. Но наверное знают, что и такое купят, поэтому не заморачиваются.

Ну и шоппинг по супермаркетах, здесь все просто. Если раньше я любила ходить в супермаркет за продуктами, то спустя 5 лет, мой интерес к этому улетучился. Потому как в основном ездим в супермаркет 1 раз в две недели, набираем ну огромную тележку продуктов, стоим в очереди длинной на кассе, потом дома все это разбирать:-) Но из-за нехватки времени ходить в магазин или супермаркет раз в 2-3 дня не получается, поэтому превращается шоппинг в супермакете в обязанность и воспринимается как работа, нежели удовольствие.

Основные направления шоппинга в Израиле я зацепила, считаю, что Израиль- это не то место, в котором нужно заниматься шоппингом для людей, которые здесь не живут.

Ну а у тех, кто живут, просто выбора другого нет, поэтому покупаем, все что продают:-)