Отзыв:

Есть ли польза от иммуностимулирущих средств?

24.05.2017
2088
Дата: 18.03.2018
Достоинства: нет
Недостатки: не помог

Когда заболевает ребенок, все остальное теряет смысл. Покупаются все лекарства, выписанные педиатром, не задумываясь об их нужности и полезности.

После очередной ангины, врач сказала попринимать сыну сироп иммунофлазид - противовирусное, иммуностимулирующее средство.

Сироп выпускается в пузырьке темного цвета. В упаковке также имеется шприц - дозатор, им пользоваться очень удобно.

Применять препарат можно с рождения. Срок годности после вскрытия пузырька - 30 дней. Вот инструкция для ознакомления.

Лекарство имеет ряд побочных действий.

Мы применяли иммунофлазид 2 раза - в 8 месцев, и в 1,5 года. В период приема никакие вирусы к нам не цеплялись. В течение месяца после окончания приема, ребенок болел. Напрашивается вопрос, данное средство укрепляет иммунитет или наоборот ослабляет?!

В следующий раз, когда нам прописали иммуностимулирующее средство, я отказалась его покупать и давать ребенку. Решила укреплять иммунитет естественным путем: стали чаще гулять на свежем воздухе, каждый день съедаем по яблоку (домашнему), потихоньку приучаемся делать зарядку, кушаем черную смородину и т.п. Результат - осень, зима, начало весны, тфу-тфу-тфу, прошли без простуд по сравнению с прошлым годом, когда принимали иммунофлазид. Мое мнение - иммуностимулирующие средства иммунитет не укрепляют, тем более детский, а возможно наносят невидимый урон.

Всем здоровья!