Графика
Отзыв:

Есть классика, которую не надо портить. "Простоквашино" - это тот случай

22.07.2018
Россия
Дата: 23.07.2018
Достоинства: Знакомые герои
Недостатки: Это совсем не то "Простоквашино". Новшества совершенно не хочется принимать
Графика

Как же нам всем с детства полюбились приключения в Простоквашино, описанные Эдуардом Успенским и талантливо экранизированные Союзмультфильмом. "Простоквашино" оставляет после себя приятные чувства. Лично для меня настолько, что уже много лет, как вы, может быть, могли заметить, кот Матроскин мой любимый персонаж.

"Простоквашино" - это классика. Классика, уже проверенная не одним поколением. Она входит в ту категорию, которую надо бережно поставить на полку. Но, к сожалению, некотрые люди не гнушатся делать деньги на известном имени, выпуская "продолжения" (как, например, это было с "Кавказской пленницей").

Когда вышла первая серия нового "Простоквашино" и об этом начали пестрить все новостные заголовки, я, конечно, тоже её посмотрел. И был разочарован (к счастью, не очень сильно, ибо первое разочарование пришло еще во время трейлеров).

Рисовка печальная, утрированная какая-то. Очень много грустных новшеств (новомодные словечки по типу "блог", "ретвит" и всяческий сленг), персонажи уже совсем не те, что были на экранах десятки лет назад. Ну и конечно же, странности сюжета, что обсуждали массы, например, это странное отчество Веры Степановны. Спрашивается, почему это отец Дмитрий, а дочь вдруг Степановна? Единственное разумное объяснение - это возможное удочерение. Но зачем так сложно?

Дядя Федор так вообще хиппарь, с такой прической и модно закатанными штанами. Это уже не то, совсем не то. Очень жаль. просто есть вещи, которые не стоит хоть как-то переиначивать. Это добрая классика, которая должна остаться таковой. И если не хотите разочровываться, к просмотру не рекомендую. Уж лучше пересмотрите старые мультки.