Отзыв:

Есть где погулять и на что посмотреть =)

10.06.2013
Новосибирск
Дата: 05.08.2013
Достоинства: огромная территория, красиво =)
Недостатки: дорогие кафе .

Новосибирский зоопарк необычайно красив, сама территория парка в черте города, но на удалении от загруженных транспортом дорог. Вообще месторасположение парка выбрано на мой взгляд очень удачно, он находится недалеко от площади Калинина, на которой замечательная транспортная развязка, что очень удобно.
В самом парке очень красиво, есть и различные кафе, и аттракционы, и беседки. Да и сам парк очень красив есть места просто для прогулок, где отсутствуют клетки с животными. Кстати о животных ... Очень много места выделено для птиц и они не находятся каждый вид в отдельной клетке, а содержаться вместе, что очень красиво смотрится. Очень много представителей кошачьих - львы, тигры,пантеры - на них можно любоваться часами. Разные обезьяны и по видам и размерам, иногда они устраивают для посетителей целые шоу. Есть и гвоздь всего зоопарка, вы конечно уже догадались, что это БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ . Их игры очень зрелищные и собирают очень много народа. Но больше всего мне нравиться пруд с утками и лебедями , которые находятся там без клетки! Ограждение конечно есть, но это скорее для людей.
Конечно есть и недостатки, такие как дороговатый билет(для меня), кафе-то много, но маленького ребенка накормить нечем- придется брать с собой, а это не всегда удобно.
Но все равно плюсов больше, чем недостатков и я надеюсь, что когда нибудь появятся места где вкусно и недорого можно будет накормить малыша.