Отзыв:

Есть что купить!

16.12.2012
Дата: 16.12.2012
Достоинства: Большой ассортимент одежды на любой вкус и кошелек. Большое количество торговых центров.
Недостатки: Жарко переходить между торговыми центрами :)

Если вас интересует шоппинг в Бангкоке, то их есть у меня :)

Могу рассказать, что для тех кто хочет что-либо купить себе в Бангкоке, то лучшего места не придумаешь. Мне лично нравится покупать себе что-либо в Бангкоке, будь то одежда или техника и гаджеты. В районе Pratunam сосредоточились такие торговые центры, как Big C, Central World Plaza, Siam Paragon, ZEN, MBK. Здесь можно купить все что угодно! Очень нравится ассортимент в магазинах. В той же Zara я купил себе кожаную куртку, в Москве потом проверял - таких курток к нам не возят. В общем по многим магазинам показалось, что товары представлены лучше. К примеру, в TOPMEN гораздо более прикольные вещи чем у нас - я купил себе пару футболок там. Есть также много разных азиатских дизайнерских марок по невысоким ценам. Это не раскрученные местные бренды, очень качественная одежда, оригинальная и стильная.

Если вас интересуют европейские дизайнерские бренды, то таких бутиком много в торговом центре Siam Paragon, но цены такие же как в Москве, поэтому смысла нет. Хотя, если вернуть НДС (VAT 7%), то немного сэкономите.

Гаджеты стоит покупать в MBK центре, там полно разных мобильников, компьютеров и т.д. Apple техника гораздо дешевле чем в России, да и опять же VAT можно вернуть.

В общем в Бангкоке есть на что посмотреть и есть что купить. Я бы рекомендовал пройтись по магазинам с массовыми брендами, т.к. ассортимент в России хуже, на мой взгляд, чем в Бангкоке. Да и вообще приятно ходить по торговым центрам, хорошее отношение, приятные продавщицы, все на позитиве. Это вам не в РФ ;)