Отзыв:

Если яркость Ваш стиль!

12.06.2015
2078
Дата: 08.07.2017
Достоинства: В наличии есть праймер и шесть ярких матовых помад, которые не сушат губы. Цена для такого комплекта очень бюджетна.
Недостатки: Отсутствует зеркало и красный цвет провокационный - часто эту палетку использовать не получится. А жаль)
Около 700 рублей.

Доброго времени суток, красотки! Поговорим о губах, а точнее о помаде. И даже не просто о помаде, а о целой палетке для губ.

Maybelline создали потрясающую контурирующую палетку Color drama lip contour palette. И сегодня я поделюсь отзывом на новое свое приобретение. Это палетка под номером 01 Crimson vixen.

Что входит в этот продукт? 1 праймер, 6 оттенков красной помады, 1 хайлайтер и двусторонняя кисточка. 9 составляющих, а вариантов может быть очень много. Расскажу подробнее.

Производитель рекомендует использовать эту палетку по 4-х этапной системе. Сперва на губы наносится праймер, который позволяет выровнять и тон губ, и их поверхность. Что конечно поспособствует стойкости помады. Для понимания второго и третьего этапов стоит посмотреть поближе на саму палетку. Помады расположены парами в три ряда. Первая пара чуть темнее, вторая - немного светлее. Производитель советует тонкой кисточкой нанести более темный тон по контуру губ. На третьем этапе - накрасить губы более светлым тоном из пары. Завершающий этап - хайлайтер, который рекомендуют наносить на середину губ. С рекомендациями все понятно, а теперь на деле.

По факту у этой палетки есть два минуса. Один существенный и один не слишком важный. Существенным минусом является отсутствие зеркала. То есть, как дорожный универсальный вариант палетка хороша, но главное иметь под рукой поверхность, на которую можно поставить открытую палетку, и зеркало. Не слишком важным считаю тот факт, что красные оттенки помад не универсальны. Они не всем и далеко не всех оттенков подходят. С другой стороны в палетке представлены и теплые, и холодные тона, так что из шести парочку оттенков каждая из нас сможет подобрать. И конечно красный тон не повседневный. Мы далеко не в каждом случае можем позволить себе быть броской и яркой. Так что эту палетку часто использовать не удастся. С другой стороны не каждая из нас считает яркий макияж исключительно вечерним. В общем это чисто мои размышления на тему того, как часто лично я смогу пользоваться этим чудом.

Теперь по порядку о составляющих.

Я смотрела другие отзывы и знаю, что некоторым праймер вообще не пришелся по вкусу. Его считают бесполезным и ненужным. Лично мне он нравится и я начинаю красить губы именно с него. Он чуть приглушает естественный оттенок губ, немного выравнивает кожу и позволяет лучше нанести пигмент помады. Конечно, не стоит воспринимать его как палочку-выручалочку абсолютно во всех случаях жизни. Если губы заветренные, шелушатся, неровные, то ни один праймер Вас не спасет и нужно срочно лечить губки. Для этого есть множество средств и способов, как натуральных, так и косметических.

Помад в палетке ровно шесть. И поверьте, рекомендации - это не ограничение и они не являются строгим правилом, которому нужно следовать. Моя форма губ позволяет мне не пользоваться контуром даже при использовании ярких и темных оттенков помад. Так и с этой палеткой я в основном просто выбираю "цвет на сегодня" и крашу губы. К тому же мне не удобно пользоваться кисточкой и кремовым контуром для этих целей. Куда как проще нарисовать контур банальным карандашом, чем контролировать постоянно силу нажима, стараясь не поставить жирненькую кляксу. Но согласитесь, что купить меньше чем за 1000 рублей 6 неплохих матовых помад с бонусом в виде праймера и хайлайтера - уже весьма хорошо.

Вот я и раскрыла главную тайну этой палетки. Да, помады кремовые, но они дают матовый финиш. Минус этих кремовых матовых помад - это их не слишком высокая стойкость. Так же, как и любые кремовые помады, их придется поправлять в течение дня. Но меня подобное не смущает. Тем более, что плюсом таких кремовых помад является то, что они не сушат губы. Уж лучше я пару лишних раз взмахну кисточкой, подкрасив губы, чем вечером буду отскребать с наждачной кожи засохший пигмент.

И последняя составляющая палетки - это хайлайтер. Опять припомню отзывы и вздохну. Что-то я вечно иду не в ногу со всеми. Хайлайтер большинству очень нравится. И возможность превратить матовую помаду в стандартную сияющую оценили многие по заслугам. Но сама я пользуюсь им очень редко. Во-первых, если праймер наносить на губы пальцами мне нравится, то хайлайтер - нет. На губах к тому времени уже есть помада, да и сам хайлайтер жирненько-блестящий. А потом оттирать от всего этого руки? А если ты в дороге? Или тайком шустро подкрашиваешь губы на работе, освежая макияж? С другой стороны можно попробовать использовать его отдельно от помад, как прозрачный нелипкий блеск. Но по моим ощущениям он как раз посушивает немного губы. В общем, пользуюсь этой составляющей палетки не часто и больше чем уверена, что именно хайлайтер останется, когда использованную и опустевшую палетку я буду выбрасывать.

В общем, девчонки, я советую Вам обратить внимание на этот продукт Мейбеллин. Если Вы любите быть яркой, броской, эффектной и красные тона являются любимыми, то бегом в магазин! Эта палетка очень хороша среди бюджетных. И обладает двумя бонусами, по сравнению с большинством аналогичных продуктов - праймер и хайлайтер. И кстати, если блески для губ у мейбеллин есть, то отдельно праймера для губ я пока еще не видела. Думаю, что вслед за этими палетками он обязательно появится у этого производителя. По крайней мере буду ждать с нетерпением.

На этом все. Благодарю Вас за внимание. Оставайтесь всегда красивыми и до новых отзывов)