Отзыв:

Если вы не противник французского кино и однополых браков

10.12.2017
Дата: 13.08.2022
Достоинства: Актерский состав, легкая комедия.
Недостатки: Не всем может понравиться тема.

Одно время французские комедии доставляли мне особое удовольствие. Они, как любимый десерт, никогда не надоедали и оставляли долгое приятное послевкусие.

В киноленте «Папаши без вредных привычек» снялся один из самых успешных в современном кино комических дуэтов - Жана Рено и Кристиана Клавье. Неугомонный Клавье играет брата француженки, решившей усыновить ребенка из Таиланда. Власти восточной страны строго следят за благополучием малышей: чтобы стать опекуном, нужно состоять в законном браке, и отчаявшаяся Алекс просит непутевого брата отправиться с ней на край света, чтобы изобразить ее мужа. Однако могли ли авантюристы предположить, что проверку на благонадежность им устроит проницательный и обаятельный врач-француз, которого играет неподражаемый Жан Рено. Нет ничего удивительного в том, что уже к середине кинолента наполняется конфузами, погонями с участием коварной тайской мафии и новой любовной линией.

В жизни нам не всегда бывает весело. Кажется, иногда и видимой причины нет – а все равно почему-то грустно… Вот именно в такие моменты можно посмотреть данный фильм и зарядиться позитивом. Данная комедия не самая смешная, но зато довольно легкая.