Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Если вы - чистюля, то лучше продолжайте убираться сами

30.12.2013
Усть-Ордынский
Дата: 30.12.2013
Достоинства: Сам убирает
Недостатки: Цена, шум
19000
Функциональность
Удобство

Я долго думала, покупать ли данный агрегат или нет? Читала немногочисленные отзывы, размышляла, советовалась... В итоге, решив, что лучше что-то сделать, чем не сделать и жалеть потом всю жизнь об этом. Пусть это и относится всего лишь к покупке дорогого робота-пылесоса.

Итак, с чего же начать свой отзыв?
Начну пожалуй с предостережения: Если вы любите, чтобы было чисто, свежо и ничего нигде не валялось, чтобы на полу ни крошки и босиком ходить, то эта покупка не для вас. К сожалению, он не убирает абсолютно все.

Плавно перейдем к недостаткам, выявленным мной за полгода пользования в частном доме площадью около 120 кв. М. и самыми обычными дощатыми полами. :)

Шум. Точнее, дребезжание щеток, которое жутко нервирует. То есть, когда робот ездит по ковру, то его можно потерпеть, шумит не громче обычного фена. Но на неровном полу он дребезжит и хочется наплевать на чистоту и выключить его раньше, чем он сам выключится.

Чистка. Проводить её вам придется очень часто, чаще, чем пишут: раз в два дня. А возможно и после каждой уборки.

На этом минусы вроде кончаются. В заключение скажу, что если у вас небольшая квартира с хорошим напольным покрытием, которого не жалко (колеса царапают пол), нет высоких порогов и требований, то вам подойдет такая игрушка.

ПС: Уж лучше купить дешевого робота другого производителя, не буду тыкать пальцем, варинатов множество, отличий ноль.