Отзыв:

Если у тебя хуже не куда, то прочти эту книгу и твоё мнение изменится.

02.09.2016
Нижний Тагил
Дата: 06.10.2016
Достоинства: Заставляет переоценить свою жизнь, по смотреть с другой стороны.
Недостатки: Сильно впечатлительным лучше не читать

Не знаю смогу ли я заново её перечитать, не потому что она мне не понравилась, а больно неизгладимое впечатление на меня произвела. Начав читать книгу время, как будто остановилось. Описание на столь реалистичные, что ты полностью погружаешься, как будто подглядываешь в замочную скважину и наблюдаешь со стороны. Сюжет держит под напряжением с первой и до последней страницы. Не оставит равнодушным не кого. Автор очень красноречив, в мельчайших деталях описывает героев, природу, эмоции.

После прочтения, ты просто выпадаешь из обыденности мира и долго не можешь прийти в себя. Долго не понимая, как такое возможно и ещё больше остаётся вопросов.

В двух словах о сюжете. Главный герой тиран отец, который держит в страхе всю семью. Для него на первом месте важен почёт и уважение к своей персоне. И не важно, как он этого добьётся. Задаёшь себе вопрос а тиран ли он, может он одинокий и не счастливый человек?

Если однажды прочитаешь эту книгу, то больше не сможешь забыть и тебе захочется познакомится с другими произведениями автора.

Klara22
написала 6 октября 2016 в 19:30

Книга впечатляющая, как и другие произведения Кронина. С этой книги началось моё знакомство с творчеством писателя.

Мерцана
написал 6 октября 2016 в 21:47

А какая книга вам больше понравилась у Кронина?

Anastasia2012
написала 10 октября 2016 в 19:27

Вроде бы не так много написано о книге, но этого достаточно, чтобы проснулось любопытство. Я впечатлительная натура и на сильных книгах моя психика шатается. Только я не считаю это недостатком. Вымышленная история, которая задевает за живое, делает наши нервы чуть эластичнее, растягивая их до предела и после последней страницы резко отпуская. Как тетива на луке. Может быть этот всплеск вынуждает меня иногда неудержимо плакать во время чтения. Но если книга заставляет задуматься, произвести собственную переоценку ценностей... Да просто выпасть из серости будней и погрузиться в иную жизнь - она того стоит. Беру на заметку. С этим автором я не знакома, надо восполнить пробел.

Мерцана
написал 10 октября 2016 в 22:45

Я специально не стала раскрывать весь сюжет,что бы читающий не потерял интерес,а только поделилась своими эмоциями.Книгу прочитала давно ,а воспоминания остались как будто читала вчера.Читала на одном дыхание))

Анжелика Муратова
написала 20 октября 2016 в 21:26

Интересный сюжет, захотелось прочитать

максимкина я
написала 31 октября 2016 в 19:53

интересно описали

Maqjjq
написала 13 ноября 2016 в 09:31

Почитаю, пожалуй, на досуге эту книгу. )