Отзыв:

Если спине больно - попробуй крем с ибупрофеном

14.07.2022
Россия
Дата: 15.07.2022
Достоинства: Ибупрофен в составе, местное обезболивание, снимает отёк и воспаление, помогает при умеренных болях
Недостатки: Не всегда помогает, жирный, дорого

Всем привет. Когда болит спина, жизнь уже не кажется столь прекрасной, как должна быть. Хочется помочь себе и избавиться от боли. Часто в таких ситуациях помогает Долгит.

У меня тюбик маленького формата 50 гр., бывает большего объёма. Главное действующее вещество - ибупрофен, он оказывает обезболивающее действие. Кроме того снимает отёк и воспаление.

Консистенция свойственная для крема, цвет белый, по свойствам жирный. Наносить нужно массажными действиями на больную область до полного впитывания. А впитывается он плохо. Желательно после растирания надеть что-нибудь плотное не только для прогревания, но и для того, чтобы не испачкать постельное бельё и лечь отдыхать.

Я пользуюсь этим кремом время от времени, когда спина ноет. Местное обезболивающее действие он оказывает и слегка прогревает. Вылечить такое средство не способно. это не в его власти. Только временное облегчение, а дальше или воспаление уйдёт, или потребуется помощь посерьёзнее. Мне помогало несколько раз избавиться от болей в пояснице.
Запах у крема не очень приятный для моего обоняния, но и не резкий, терпимый. У мужа проблема с рукой - болит плечо в суставе, он говорит, что ему совсем не помогает. Так что это не панацея от всех видов боли.

Всем здоровья. Спасибо за внимание.

galka2767
написала 15 июля 2022 в 11:55

Маме брала от боли в коленях, говорит, что помогает

Монетка
написала 15 июля 2022 в 17:04

В аптеке люди говорили тоже, что помогает. Я не жалуюсь на эффект, но вот мужу моему почему то не подходит.

Лис-Кэролл
написала 16 июля 2022 в 20:52

Спасаюсь игольчатым ковриком, но надо и это средство попробовать .

Sd5e7G
написала 18 июля 2022 в 18:56

Слышала про этот крем, но пока пользоваться не приходилось. Тоже маюсь поясницей и коленом, на уколах сейчас. Может и долгит когда-нибудь пригодится

ek9345
написал 21 августа 2022 в 16:14