Отзыв:

Если рыба плывёт по течению, то она мёртвая!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.10.2023
Достоинства: идея; актёрская игра; сюжет
Недостатки: не хватило серьёзности и реалистичности

Долго не решался на просмотр этой картины. Если бы не Роман Курцын в одной из ролей, то скорее всего так и не посмотрел бы. Да и я так понял те, кто его посмотрел в немалой части остались недовольны данным произведением. Сама идея неплоха, но вот много нелепостей, которые не позволили бы такому случится. Скажем как это оказался в поле дорогой мотоцикл?!

Практически сразу стала заметна постановка для того чтобы воспитать юных, но не гениев. Кино о нестандартом пути воспитания подростков, которые кроме других стран и роскоши нечего не видели на своей Родине. Ну и родительские заслуги и материальные блага считали своими же. Вроде как идея неплоха, вот сама подача её затянутая и уж больно фантастичная.

Хотя при спасений от бандитов я бы поверил в то, что Уазик хоть и подготовленный может сломаться. А вот завести старый зил, который не на ходу - это тот ещё бред. Так были попытки это сделать, но городские и мажоры наверно со взгляду не смогут определить состояние на подвижность транспортного средства.