Отзыв:

Если понравится, будите смотреть с интересом

14.12.2015
Смоленск
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Смешно, интересно
Недостатки: Незначительные

Сериал «Два с половиной человека» я начал смотреть чисто случайно. Как это обычно бывает, переключал каналы и увидел на экране Чарли Шина. Не могу сказать, что этот актер мне очень нравится, но что-то заставило меня остановиться и посмотреть, в чем же он снимается. Оказалось, это был сериал «Два с половиной человека».

Может быть, меня бы сериал и не заинтересовал, если бы не несколько НО. Во-первых, это был комедийный сериал. Во-вторых, в нем достаточно много колоритных персонажей.
Если говорить о сюжете, то он достаточно прост, и, наверное, это тоже привлекло к нему мое внимание. В основе сюжета лежит бытовая ситуация. Брат Чарли (Чали Шинн) Ален уходит от своей жены вместе с маленьким сыном и временно поселяется у Чарли. Но нет ничего более постоянного, чем временное, и Ален в результате, остается жить у Чарли. И все бы ничего, если бы Чарли не был закоренелым холостяком, привыкшим жить в одиночестве и проводить свое время в обществе женщин. А тут его брат, и малолетний сын. Вот именно эта ситуация и обыгрывается в сериале.

В начале своего отзыва я упоминал о колоритных персонажей. К ним относится сын Алена Джейк, который на протяжении 12 сезонов взрослеет на глазах у зрителя. Еще одной колоритной личностью в сериале является домработница Чарли, которая является свидетельницей всех семейных перипетий и которая отчасти принимает в них участие.

Сериал наполнен множеством смешных ситуаций. В нем конечно же присутствует типичный туповатый американский юмор, но это не раздражает.

Отрицательной стороной сериала я бы назвал то, что создатели сделали из взрослого Джейка тупого неотесанного подростка, что лично меня сильно и расстроило и раздражало.

В целом же сериал неплохой и вполне заслуживает зрительского внимания.