Отзыв:

Если нужно похудеть, а у вас гастрит. За неделю минус 1,5-3 килограмма.

11.01.2017
Дата: 04.11.2019
Достоинства: Уходит вес, хорошо держится результат, доступные продукты.
Недостатки: Необходимо отказаться от мучных изделий и сладкого.

Здравствуйте. Как известно большинство диет противопоказаны при болезнях желудка. Моя "любимая диета" относится к разряду тех, которые максимально мягко действуют на органы ЖКТ, но вместе с тем и эффективны (по крайней мере у меня вес держится на протяжении достаточно длительного времени).

Итак диета продолжается 7-10 дней, в зависимости от того, какого результата вы хотите достичь, лично у меня за это время может уйти от 1,5 до 4 килограмма (при 10 днях).

Первый день - жидкий плюс белок.
Можно: кефир, молоко, чай (без сахара), овощной бульон, отварная грудка, яйцо, минеральная вода без газа.
Нельзя: хлеб,сырые овощи,кофе.
Грудку употребляем в обед или до 18-00 вечера (100-150 грамм в готовом виде), отварное яйцо утром.

Второй день - овощной.
Скажу сразу, т.к. у меня повышенная кислотность желудка, такие овощи как томаты, свежая капуста, лук и чеснок - противопоказаны.
Что можно: тушенные и запеченные овощи, можно отварные, кефир, нежирная ряженка, чай. Салаты овощные с растительным маслом. Все без сахара и минимум соли, чистая вода в обычном режиме. Кушаем часто, но по 200-250 грамм еды.
Второй день для меня самый трудный, т.к. овощи не дают чувства насыщения, к вечеру может возникнуть слабость, тут следует быть осторожным и не сорваться, лучше раньше лечь спать.

Третий день и пятый опять питьевые плюс белок. Можно присоединить запеченную или отварную рыбу,а на завтрак овсяную кашу на воде (200-250 грамм).

Четвертый и шестые дни фруктово-овощные, плюс крупы (лучше гречка, пшеничная или ячневая каши)
Запеченные яблоки, овощи, салаты с растительным маслом (мне нравятся свекольно-морковные)и один раз в день каша на воде 200-300 грамм. Без сладкого, картофеля и мяса.

Седьмой день смешанный, можно отварное яйцо, каши на обед (200-300 грамм), запеченные овощи (200-300 грамм) или кефир на ужин, не жирное отварное мясо (до 200 грамм).
В моем случае, я делила кашу и овощи на 2 раза, т.к. лучше чаще кушать, чем все съедать за один раз.

Следующий за диетой день лучше не начинать сразу кушать все подряд, добавляйте определенные продукты постепенно, например можно съесть кусочек шоколада, но при этом пить чай без сахара, съесть картофель пюре, но без мяса, а с овощами. Чем плавнее вы будете выходить из диеты, тем дольше сохраниться результат.

В итоге: я кушаю до 5-6 раз в день (ну как кушаю, скорее это похоже на перекусы), если необходимо утолить чувство голода прекрасно помогают орехи, творог(его можно в белковый день)или банан(овощной и фруктовый дни, максимум 1 шт. в день). Вес уходит достаточно хорошо, из побочных явлений только чувство голода вначале диеты, но затем все приходит в норму, переломные второй и пятые дни, если выдержать минус 3 обеспечено.

Использую такую диету не часто - один раз в 6 месяцев, она доступная, не слишком длительная и довольно действенна, а главное не вредит здоровью.

Рекомендую!