Отзыв:

Если нравятся детективы Поляковой, фильм не разочарует

13.02.2016
Харьков
Дата: 01.02.2020
Достоинства: сюжет, экранизация
Недостатки: нет существенных

Загадочное название и информация о том, что это экранизация одного из романов Татьяны Поляковой ("У прокурора век недолог")привлекли мое внимание к этому фильму. Произведения Поляковой я читала очень давно, когда жанр женского детектива только набирал обороты. Запомнилось, что сюжеты ее произведений легкие, события граничат с абсурдом, а главные героини с успехом попадают в разные переплеты, и помогает им только везение и помощь друзей.

Все это в полной мере можно отнести к фильму "Девичий лес". Роман я не читала, но то что увидела на экране не выходит из стиля писательницы. Формат фильма 4 серии, традиционный мини-сериал.

По сюжету главная героиня вовлечена в историю с расследованием пропажи женщин, которых объединяет то, что все они посещали одного психолога. Скорее даже, сама героиня становится инициатором расследования.

Многие комментарии к фильму (на ресурсе где смотрела сериал) совсем не лестные и Алла получила там не лестные "комплименты", с ними я не согласна, в том-то и изюминка сюжета - девушка ходит по краю пропасти и иногда не видит очевидные вещи.

Снят фильм неплохо, его режиссер Владимир Шевельков, он же исполнитель одной из ролей. Из мэтров еще Алексей Нилов, а главных героев исполняют менее известные актеры.

Рекомендую, любителям жанра.

berta2015
написала 1 февраля 2020 в 15:48

Кадр из фильма на главной как из ужастика.

mary83s
написала 1 февраля 2020 в 20:02

В целом нормальный сериал!

emoemoemo
написал 1 февраля 2020 в 23:08

Формат такой люблю. Мало серий это для меня то, что нужно.

galka2767
написала 2 февраля 2020 в 10:06

Главную действительно придидумали удручающе.

Matilda88
написала 5 февраля 2020 в 05:26

я наверное пас))) не мое немного

Амалиа
написала 5 февраля 2020 в 21:15

Прошла бы мимо, но после отзыва подумала, что можно глянуть. Тем более формат мини-сериала мне нравится.

goldfish
написала 6 февраля 2020 в 15:05

наши сериалы и фильмы смотрю очень редко, так как нормальных мизер. данный надо хотя бы начало мне посмотреть чтобы оценить