Отзыв:

Если нет своих денег, то лучше обращаться в Сбербанк.

30.10.2018
Самара
Дата: 05.11.2018
Достоинства: Надежно, низкий процент
Недостатки: Долго думала, но не придумала

Сбербанк - это банк с самыми низкими процентами для ипотеки.
С мужем пересмотрели, перечитали много вариантов ипотеки, всевозможные банки, но скажу на сегодняшний день самые низкие проценты в Сбербанке.

Итак, поехали.
Процентная ставка - 8,8% годовых. Это ипотека.
Мы брали кредит для покупки квартиры и обратились в Сбербанк. Подали формы 2-НДФЛ+копия пасорта, и в течении 2-х недель банк одобрил нам выдачу кредита.

Далее есть 3 месяца на поиск квартиры под одобренный кредит. Если вы не найдете за это время квартиру, то нужно заново подавать заявку, и у вас есть снова 3 месяца на поиск квартиры.
Нашли квартиру, которую мы хотели купить.
В банке нам прикрепили кредитного инспектора, и специалист банка нам объяснил, какие документы нужно предоставить.
Чувствуете, что риэлторы уже в этой цепочке отсутствуют.

Все документы нужно было загрузить (скан-копии) через сайт домклик.ру
Тут ничего лишнего:
паспорт продавца
копии документов на квартиру
техпаспорт квартиры
справка формы №1
оценка квартиры

В течении 5 календарных дней банк проверял документы, и если все нормально назначал дату сделки.
Сделка прошла у нас прямо в Сбербанке. Шаблон договора купли-продажи подготовили юристы банка.

К назначенному времени мы пришли и продавец. Договора муже были готовы, мы подписали документы, и нас направили в отдел, который подготовил платежное поручение и направил кредитные средства на счет продавца. И все.

Тут плюс в чем, юристы и служба безопасности банка сами проверяют документы продавца, так как сами тоже несут риски.

Через неделя я опять посетила банк, получила свидетельство о собственности (с обременением). Если хотите получить свидетельство о собственности на квартиру с печатью, то обращайтесь в местный МФЦ (многофункциональный центр).

Pomposhka
написала 6 ноября 2018 в 00:26

Не знаю, кажется нет у нас таких процентов по ипотеке

написала 6 ноября 2018 в 11:21

Посмотрите на сайте Сбербанка, там все есть

Sd5e7G
написала 8 ноября 2018 в 16:21

Сейчас уже процентная ставка повыше будет. Мои дети тоже озадачились покупкой квартиры, так вот в сбере им 9,4% предложили

Lana34
написал 15 ноября 2018 в 21:28

Может, дело еще в городе, где банк расположен? В Саратове тоже бытует мнение, что проценты в Сбере меньше. По крайней мере мне так друзья говорили, которые тоже ипотеку брать собирались.

alena0606
написала 1 декабря 2018 в 23:49

Тоже в ближайшее время думаем брать ипотеку. Спасибо за отзыв. Будем иметь в виду.

написала 10 декабря 2018 в 16:55

Да, пожалуйста. Сейчас намного удобнее и легче оформить ипотеку, чем несколько лет назад.

Солнышко87
написала 23 января 2019 в 04:17

Здравствуйте, а через домклик.ру онлайн нельзя заявку подавать? И насколько мне известно свидетельства о регистрации вроде отменили в 2017 году?

написала 28 января 2019 в 11:11

На тот момент когда я оформляла, заявку подавала в банке. А домклик нужен уже для работы с документами по выбранной квартире