Отзыв:

Если не получается копить, возможно у вас неправильная копилка.

22.12.2013
Дата: 13.08.2022
Достоинства: Минимум затрат для изготовления копилки.
Недостатки: Нет.

Всем доброго дня!
С середины этого года я активно начала копить деньги. Цель достаточно амбициозная - накопить 100000 рублей за год. Если честно, копить у меня никогда не получалось. Как только накоплю более или менее весомую сумму, так сразу же её спускаю на какие-то мелочи.

Копилок в моей жизни было много: и самая обычная банка, и покупная копилка и даже металлическая копилка, сваренная на заказ. Но, к сожалению, даже металлическую копилку я вскрыла без труда.

С начала июня я твердо решила, что копить буду! И копилку сделаю сама. И сделала, да не одну, а сразу две!

Это самые популярные копилки из тик тока. Я попросила знакомую распечатать мне пару таблиц для накопления: на 10 тысяч и на 100 тысяч. Копилку на 10 тысяч планируется заполнить к новому году, копилку на 100 тысяч - к следующему новому году.

Копилки я сделала минут за 20. Просто нашла небольшие картонные коробки, обклеила их самоклеющейся пленкой и приклеила таблицы. Сверху вырезала отверстие для денег.

Копить с такими копилками просто: кладём денежку и зачеркиваем в табличке эту сумму. Как только все ячейки будут заполнены - нужная сумма накоплена!

Рекомендую вам копить деньги!
И копить их в копилке, созданной своими руками.

Lily22
написала 13 августа 2022 в 14:43

Интересный ход накопления денег. Очень удобно, положил купюру и зачеркнул сумму, потихоньку идешь к поставленной цели.

Neposeda
написала 13 августа 2022 в 20:26

Вы совершенно правы ✋🪙

Ablepiha
написала 14 августа 2022 в 05:37

А я придумала для себя не только копилку (уже традиции выкладывать каждый раз мелочь, из карманов ) по походу домой... При чем для, каждого номинала своя ёмкость (1, 2, 5, 10) рублей... В прошлый раз когда поехали на отдых вскрыли там оказалось 18.000 тысяч, рублей (ну довольно приятный и незаметный бонус)...
А второй точно мой способ , которым пользуюсь много лет и регулярно... Этот способ называю "хвостиком" (Тоже подглядела)... Его смысл в том, что каждый вечер, после каждого зачисления.. Я округляю сумму для ровной цифры... А этот хвостик скидываю на счёт в приложении Сбербанк , иногда это и правда копейки, иногда более крупные суммы.. К примеру Зачислено 23.756 (вот эти 756 кидаю на счёт) или просто 56 ( всё зависит от планов, трат и тд) в течение месяца порой, набегает приличная сумма, а по мере того как растёт сумма на счету включается азарт...
Со временем я уже открыла 2 счета (один как раз для вот этих хвостиков) второй под% для более крупной суммы..
По началу казалось бред, а когда вошла в, режим поняла что удобно, ведь не всегда есть наличные деньги лишние в кармане

Neposeda
написала 14 августа 2022 в 15:56

Отличные идеи для накопления 🪙

СебеНаУме
написала 14 августа 2022 в 20:28

Как интересно)) Задумка понравилась.