Отзыв:

Если искать скрытый смысл, то его можно найти даже в фильме ужасов

13.08.2016
2020
Дата: 04.12.2016
Достоинства: В фильме есть философский смысл, динамичный сюжет
Недостатки: Слишком примитивное изложение

Вступление

Американский фильм "13 грехов", снятый два года назад, является остросюжетным триллером с элементами ужасов.

Если смотреть его именно как остросюжетный, то вы увидите погони, драки, скорость и все остальные атрибуты, которые не дают рассказу стать скучным. Но особенность его совсем не в этом.

С чего начинается
Завязка сюжета определяет цепь дальнейших событий. Тут она такова, что некий молодой человек, нуждающийся в деньгах, получает приглашение в игру с большим денежным вознаграждением, если выполнить все задания. Приглашение сделано по телефону. Он соглашается и ... пошло-поехало.

В чём я вижу скрытый смысл

Во-первых в том, что в жизни многое взаимосвязано, а может даже всё. Действия одного человека тянут за собой цепь событий, в которых вовлекаются другие люди вольно или невольно. А результат действий может быть совершенно не таким, как ожидаешь.

Посмотрев этот фильм кажется, что каждый человек на планете играет в эту жестокую игру. Возможно, сюжет фильма "13 грехов" это гротескное отражение человеческой сущности.

Во-вторых я вижу скрытый смысл фильма в том, что мы не знаем друг друга совсем и даже близкие люди могут совершать такие поступки, о каких и представить сложно.

Общее впечатление

Картина годится для одноразового просмотра, так как несмотря на философский подтекст, способ изложения умных мыслей выбран довольно примитивный.