Отзыв:

Если хотите увидеть постапокалиптическую комедию, то вам сюда.

30.09.2018
Дата: 19.10.2018
Достоинства: Юмор, новые сюжетные повороты, непредсказуемый финал.
Недостатки: Они есть, но только для тех, кто ждет лишь кровавый ужастик.

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о просмотре сериала "Нация Z". Сериал выпускается с 2014 года. На данный момент выходит пятый сезон.

"Нация Z" - сериал про зомби апокалипсис. В центре нашего внимания группа уцелевших, единственная цель которых выжить. Сериал вряд ли можно отнести к жанру ужасы. Скорее это комедия с элементами ужастика. Особенно такая тенденция прослеживается после первого сезона, когда герои становятся для нас привычными.

В сериале присутствует основная идея: спасти человечество. Причем ее реализация происходит различными путями: создание вакцины, изоляция от внешнего мира или превращение людей в полузомби. Тем и интересней просмотр так как различные уцелевшие жители планеты Земля по разному видят свою "миссию".

О минусах можно сказать следующее. Порой сериал "Нация Z" уходит из атмосферы "про зомби". Раскрываются какие то личные черты героев, либо серия становится до неприличия комичной. Но в целом на протяжении всех сезонов атмосфера сумасшествия сохраняется.