Отзыв:

Если есть время постоянно спать, то пойдет.

28.11.2016
Дата: 11.05.2019
Достоинства: цена с бонусами спасибо смешная, после таблетки хорошо спится
Недостатки: для курсового приема не подошел

В последнее время появилось смутное чувство тревоги. Причем и у меня, и у мужа. По врачам мы не ходим (да-да, ругайтесь, у нас к ним не запишешься, а на платных денег жалко). Про Афобазол читала отзывы, видела рекламу. Когда посоветовали его в аптеке, взяла, тем более, по акции с бонусами Спасибо получилось вообще очень дешево (чуть ли не 100 рублей).

Первым стал пить муж. Он остановился уже на 4 таблетке. Его цель была немного успокоиться и снять тревожность. Помогает хорошо, спорить не буду. Но на него произвел очень сильный сонный эффект. К слову, мужчина он крупный, но даже он ходил сонный весь день после утренней таблетки. На 4 день вялость была просто постоянная. Тревожности-то не было, конечно, но работа у него сложная, требует сосредоточенности. В общем, он их больше не пил.

Второй пила я. Цель та же - снятие тревожности, тоже как-то себя нервно чувствовала. И снова абсолютно тот же эффект. Честно, я и так весной как сонная муха. А тут прямо начала засыпать днем. Вот выпьешь таблеточку и прямо тянет положить голову на подушку. Я выдержала неделю примерно, но все равно бросила.

Что предлагает инструкция? Так-то показано как раз при нервозности и прочих состояниях "отмены". В передозировке указан наш случай: седативный эффект. Но тогда стоит пересмотреть саму инструкцию, т.к. предлагается пить по 3 таблетки в день. Ну ладно мне хотелось спать, но мужу почему? По весу он в 2 раза больше меня, а вот спать хотелось одинаково, даже неизвестно, кому больше. В это время другие препараты не применяли ни он, ни я, тут тоже все чисто.

Плюсом укажу то, что при отмене Афобазола не было никаких реакций, синдромов отмены и прочего. Как только перестаешь пить, спать сразу не хочется.

Эффект и маленький вывод. Во время приема тревожности и правда не было. Возможно, потому что особых стрессов я не испытывала. А вот спать хотелось постоянно. Потому делаю маленький вывод, что от моей тревожности (я бы назвала ее беспочвенной, сезонной) Афобазол на помогает. А вот если у вас реальный стресс (на работе, в личной жизни), то эффект однозначно будет получше. Опять же, по своему опыту советую начать пить по 2 таблетки в день, постепенно увеличивая их количество. Возможно, вам хватит и этого количества.

Теперь лежит в аптечке на случай плохого сна. Вот был неудачный, нервный день и хочется поскорее лечь спать и уснуть, а эмоции ушедшего дня не отпускают? Отличный вариант, намного лучше пустырника и валерьянки. В качестве курсового приема не подошел, а вот для единовременного приема самое оно.