Отзыв:

Если эффект и есть, то он - мизерный

14.01.2013
Дата: 16.04.2013
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Нет должного эффекта
280р./120 шт.

Этот витаминныо-минеральный комплекс очень хвалили в интернете, многие о нем положительно отзываются. К тому же, меня привлекла сама идея разделения витаминов и минералов на три группы, что, согласно логике и обещаниям производителя, должно привести к повышению эффективности препарата. Пить надо три разноцветных таблетки в день, делая между ними интервалы 4-6 часов.

Я исправно пропила больше половины курса, который длится один месяц. И, к сожалению, каких-либо видимых изменений в состоянии волос, ногтей, кожи, самочувствия и т.д. я не обнаружила. Быть может, волосы чуть поживее стали выглядеть, но тут мне больше маски помогают, чем эти таблетки.

Упаковку из 120 таблеток я купила в аптеке (с социальными ценами, как я понимаю), за 280 рублей. Цена для комплекса - невысокая. Но и эффект, к сожалению, соответственный.

написал 15 декабря 2013 в 04:34

Отредактировано 15.12.2013 в 04:37

Две недели - небольшой срок для того, чтобы понять, работают витамины или нет. Витамины сами по себе не являются ни источником энергии, ни стимулятором роста волос - они участвуют в химических реакциях и обменных процессах. А для того, чтобы эти процессы были запущены, иногда требуется время. Поэтому витамины и рекомендуют пить курсами. Если же вы видите мгновенный эффект от витаминов - не спешите радоваться, возможно в них содержится специальное вещество, стимулирующее рост волос, но никакого отношения к витаминам не имеющее (и хорошо если оно вообще безвредное, а не какой-нить гормон). Поэтому я бы делала выводы только по прошествии некоторого времени, хотя бы через месяц. Моя сестра принимала Алфавит Классик на протяжении трех месяцев, по-моему, с перерывами. Результатом довольна