Отзыв:

Если часто не писать, то нормально!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.03.2021
Достоинства: всегда платит; быстрая и простая модерация
Недостатки: понижение оплаты частое; много оффтопа на мой взгляд и это закономерно

Отзыв об этом ресурсе я писал, как и многие думаю тут, в первых своих отзывах. Чтоб так говорится привлечь к себе внимание. Дело было в декабре 2016 года. С того времени мне вроде как оплату не понижали, как многим другим судя по последним отзывам на данном ресурсе. Но и примерно с того времен я пишу там по мере скопившегося материала, который для меня считается не очень актуальным.

А зачем мне там писать про новое, когда в ответ могут понизить оплату и уж точно просмотров с сети при базе 3367 отзывов с осени 2013 года мне не светят.Кто-то скажет то, что это много, но по сравнению с другими это средне.Кто-то этим даже будет гордиться, но чему гордиться, когда при такой базе если не писать пару дней вообще, то за сутки капает меньше 2 рублей ... .

Да и если бы я в самом начале появления понял истину о том, что чем больше пишешь - тем меньше заплатят, то моя база может была бы в раза три так меньше на данный момент. Ну и качество написания моих работ было бы более грамотным и более информативным. нУ и всегда найдутся те, кто посчитает то, что мои отзывы не очень или я не прав по объекту данного отзыва.

Ну с того времени нечего не изменилось и я лишь поддерживаю аккаунт. При этом пишу может отзывов 10 в месяц. Ну или как меня постигнет "муза". Чтобы хоть как-то заметить эти гроши, то обычно сейчас за раз пишу по 2-3 отзыва через день или как получится. Вдохновению тоже нужно время. Сейчас пишу так скажем для души и в основном о фильмах и иногда о технике и прочих бытовых нуждах. Не люблю тех, кто чуть ли не каждый день описывает содержимое своего холодильника и поэтому таких "подписчиков" не беру. Сам о еде если и пишу, то редко.

Знаете если бы администрация убрала эту "дружбу", то и думаю таких вот понижений оплат не было часто. Судя по тому, что некоторые мои "подписчики" стали писать о еде и мелочи вместо путешествий и дорогом, то они тоже столкнулись с понижением оплаты. Ну и если вам понижали оплату, то главной вам не видать хоть вы в своём отзыве чуть ли не докторскую диссертацию о товаре напишете.

Да и вообще не понимаю тех, кто там пишет, когда им ни раз понижали оплату с большей интенсивностью, что в свою очередь может привезти к очередному понижению оплаты. Я человек дружелюбный и поэтому посматриваю хорошие отзывы с главной, но так правило о технике. Не люблю я о путешествиях смотреть. Правда если отзыв о ресторане, то фотки гляну в любом случае с едой ресторана.

Ну и на мой взгляд много отзывов о путешествиях и подобном оффтопны с таким высоким качеством фото и прочим. Да и человек, который реально путешествует часто и много не станет об этом писать ввиду малого времени. А там некоторые чуть ли не каждый день пишут о том, что путешествуют. Некоторые чуть ли не весь мир объездили. Также зайдя на ресурс понимаешь то. что наши граждане не только могут много путешествовать, но и читают книг много. Я писал о пару произведениях по школьной программе там конечно, но это было очень давно.

Подведя итог могу дать советы новичкам о том чтобы писали лишь о том, с чем реально имели дело пару отзывов в месяц. Если вам не нужна дружба, то смотрите то, что вас заинтересовало. А на примере своих отзывов можете увидеть то, что реально интересует людей во всемирной паутине. Пишите с душой и старайтесь дать максимум информаций чтобы в комментах вы могли бы ответить на интересующие вопросы людей. Добавляйте хотя бы одно фото если пишите о технике так скажем. Ну и делите на абзацы.

Не совершайте моих ошибок и будет вам счастье на этом ресурсе, а если есть возможность, то не теряйте время и найдите реальную работу. Мне как инвалиду с дцп приходится плыть против течения и эти гроши мне хоть помогают скопить на оплату мобильной связи. Хорошо хоть у нас 1квт стоит 1.59. Если у вас в разы больше, то больше на энергию потратите. В общем я там заработал 27000 рублей, а мог бы гораздо больше если бы сам отчасти не был виноват и придерживался советов, которые я дал в этом отзыве новичкам.

Именно поэтому здесь мне как-то проще ещё бы модерация тут была быстрее. А главное тут смотришь то, что тебя заинтересовало у других авторов.

elenagorb1980
написала 26 марта 2021 в 20:41

Здоровья вам!

Pomposhka
написала 26 марта 2021 в 21:51

Я так и не поняла за что понизили оплату.
Мне пока урезали, например за пальто платили по 8копеек, стали по 7, за кондиционер по 12, теперь по 11, но в целом по 6копеек.
А о дцп, одноклассница с дцп, 2группа,два высших, терапевт в железнодорожной клинике, водит машину..

написал 27 марта 2021 в 09:18

они просто так понижают если вы ещё не поняли. ну сейчас со 2 группой проблемно права получить просят на 3 переоформиться и тогда напишут то, что нужно)))

Klassnaya
написала 26 марта 2021 в 22:06

Начинала с отзовика, но я не раз в месяц, а раз в два дня минималеу собирала. Правда, каких трудов стоило постоянно читать отзывы друзей.

Briz
написала 26 марта 2021 в 23:20

Дело не столько в дружбе, сколько в бонусах

lostparadise
написал 27 марта 2021 в 00:33

Совершенно согласен с автором. Для новичков есть много подводных камней, о которые нужно не один раз лоб разбить.
Понижения после первого вывода, блокировка после первого вывода, ит.д. Там много всего.

ВашаМ
написала 27 марта 2021 в 00:59

Про путешествия. За двухнедельную поездку можно собрать материала на 50+ отзывов: на год хватит. Необязательно "постоянно путешествовать", чтобы регулярно писать о поездках. А пишут про них, потому что с ними легко попасть на главную (и увеличить личный коэффициент) и их смотрят не только в день публикации, но и долгое время после (на Отзовике и Айреке точно, на СВ не так всё радужно, по личным наблюдениям). Я часто пользуюсь Отзовиком и Айрекоммендом при планировании поездок и благодарна авторам, которые не только освещают в том числе неочевидные детали, но и могут ответить на вопросы в комментариях. Да и просто иногда хочется поглазеть на экзотические уголки планеты, куда я сама вряд ли попаду. Имхо, именно в разделе туризм длинные отзывы с множеством фото оправданы :)
Уже года 2 пишу по 1 отзыву в месяц на Отзовик, но у меня понижений не было: просто перегорела, даже 400 отзывов до сих пор не набралось. Чаще пользуюсь сайтом для чтения отзывов на разные компани, места и события в моём городе, а также при планировании путешествий. С позиции читателя я больше довольна платформой, чем с позиции автора.

написал 27 марта 2021 в 09:20

то что вы сказали о путешествиях для многих не новость. в самих правилах об этом рекомендуют и чаще писать.

написал 27 марта 2021 в 09:22

потому что вы не часто пишите. По наблюдениям понижают тем, кто часто пишет. За что конкретно понизили никогда не говорят, а просто направляют правила почитать. Просто многие поверят т, что они и сами виноваты пусть и другие им скажут о том, что они писать стали лучше. Много там подводных камней, как сказали выше и вы со своей активностью их думаю никогда не встретите и правильно делаете.

Olga-Sy
написала 22 февраля 2022 в 16:29

Я тоже на отзовиках часто про путешествия сама читаю (для планирования своего или просто, чтобы поглазеть на разную экзотику). Причем поскольку я там уже довольно долго сижу, уже знаю, кто пишет реальные отзывы, а кто - отписки.
Одно время тоже про свои поездки с увлечением рассказывала, потом надоело - такие отзывы самые трудоемкие.

mary83s
написала 27 марта 2021 в 08:10

Согласна с тобой по большей части))

ElenaSheptuha
написала 3 апреля 2021 в 15:15

а я вообще не открываю главную, у меня сразу страничка с оповещениями на отзывы и тоже чуточку уже перегорела, редко пишу

Priscilla
написал 17 апреля 2021 в 16:37

У меня также :(

vasja79
написал 13 августа 2021 в 22:57

и у меня понизили за просмотры) совершенно не интересно стало писать на Отзовике.