Отзыв:

Если бы не вздорная мамаша...

28.05.2017
Кемерово
1924
Дата: 28.05.2022
Достоинства: стоит доверять детям
Недостатки: вздорная мамаша...

После премьерного показа данного сериала на телеканале «ТНТ», мне как-то стало не по себе.
И дело не в том, что по сценарию главные герои произносят мало приятные фразы, а то и просто ругаются матом, а в том, что вздорная мамочка, одна из главных персонажей картины, мать главного героя — Ирина Владимировна, периодически сводит тему, к гомосексуализму, лесбиянству или в крайнем случае, к сексу «в троём».

И эти эпизоды, довольно сложно вписываются в сюжет всего фильма. Ведь её сын, Евгений, молодой парень, совсем недавно достиг своего совершеннолетия. При этом он вполне нормальной ориентации, и стремится создать добрые уважительные отношения со своей новой избранницей, соседкой по лестничной площадке.

Все комические ситуации, которые происходят с героем-Женей, связаны лишь одной проблемой, юноша просто — девственник.
И у него совсем нет опыта общения со своими сверстницами, так как назойливая мамочка, с самого раннего детства, контролирует все его связи и отношения со слабым полом...

И если отбросить в сторону все нездоровые подозрения и домыслы ирины Владимировны. то сериал просто замечательный.
При этом, в меру актуальный, и невероятно смешной. Особенно, пока в кадре или в эпизоде нет чрезмерно искушённой в человеческих отношениях — мамочки Жени.

Есть немало наивных моментов, когда Евгений создаёт сам нелепую ситуацию, или его девушка-соседка, немного посмеиваясь под юношей-девственником, устраивает ему очередную проверку на безобидную ложь, или бессмысленную выдумку...

Конечно, в настоящее время, особенно если учесть, что очень много глупых событий происходит через общение по телефону и смартфону, сценарий данной картины весьма реальный и актуальный.
Наверняка. немало молодых людей, увидят в этом фильме себя или своих знакомых. Наверно по этой причине. сериал имеет столь много просмотров и лайков.

Хотя, для старшего поколения, данный сериал может показаться довольно вредным и даже — развратным.
Но если учесть реалии нынешней жизни, и воспитание (включая восприимчивость к любой несправедливости), нашей молодёжи, то во многих эпизодах, сериал нельзя считать надуманным или лживым. В каждой сцене, которая на первый взгляд — невероятная и смешная, содержится некоторая доля правды. а может быть, и истины...

thinker
написал 29 мая 2022 в 17:59

Мне не понравилось )

UGRA0205
написал 12 июля 2022 в 05:09

Смешная и озабоченная мама ...

GROG
написал 12 июля 2022 в 10:59

Очень странная мама. или не мама...

UGRA0205
написал 18 июля 2022 в 15:04