Отзыв:

Если бы не "Отзовик", то рассталась бы без сожаления!

22.03.2016
Дата: 15.09.2019
Достоинства: Работает оперативно.
Недостатки: Комиссия.

Платежная система Webmoney мне нужна только с целью вывести заработанные средства с сайта "Отзовик". В связи с переменами на данной площадке с августа 2019г. все остальные сайты, где я еще работаю ("СпасибоВсем", "Отзовичка", "Айрекомед","Большой Вопрос" и др. ресурсы предоставили возможность авторам на выбор несколько вариантов вывода. Причем гораздо выгодных, чем с Вебмани.

Если до нововведений потери при переводе на телефон были минимальные, то теперь просто грабительские!

Вывод с "Отзовика" можно осуществить только на евро кошелек. Покажу как это происходит. Допустим я заработала 104 рубля, сумма в евро указывается автоматически - 1,39. На еврокошелке в системе Webmoney я вижу такую картинку.

Что мне делать с этой валютой, куда применить?! Перевожу на рублевый кошелек. Сама процедура обмена никакой сложности не представляет. Все очень просто и понятно. Остается только наблюдать как первоначальная сумма "тает" прямо на глазах с каждой новой командой.

Сумма для обмена возможна уже не в полном объеме, а поменьше (1,37, было 1,39 евро).

Теперь у меня на рублевом кошельке появилось 100,53 руб.

Но и это еще не окончательная цифра. Перевожу на баланс телефона, который пополнится на 99,73 рубля.

Путем несложного подсчета, получается что из 104 заработанных рублей, 4,27 руб. ушли на всякие разные комиссии.

Может кто подскажет, как с платежной системы Webmoney (Вебмани) использовать поступления с наименьшими потерями?

Шарлотка
написала 16 сентября 2019 в 11:30

Даже наши копейки и то кому-то нужны.

UGRA0205
написал 16 сентября 2019 в 13:52

Вебмани, долго считался лучшим кошельком для нашего "брата". А сейчас, просто позорище какое-то!!!

liri4ka
написала 16 сентября 2019 в 15:05

Да никак. Я вот только не поняла, почему Отзовик выбрал Е-кошелек, а не Р-кошелек, который как бы замена прошлого?

mastermiha
написал 23 сентября 2019 в 05:08

А мне больше подошел бы долларовый кошелек, приходится евро на доллары менять, чтобы что-то купить

emoemoemo
написал 25 сентября 2019 в 20:07

Комиссия очень отталкивает от работы с этой платёжной системой. И вообще, вот у меня был рублёвый кошелёк WMR, теперь он пропал и появился Р. Написала в техподдержку, а они говорят, у вас не было WMR. Интересно!

Nada
написала 29 сентября 2019 в 09:28
- комментарий удален -
Ваз 2104 моя мечта
написал 17 ноября 2019 в 22:36

Я бы тоже от него отказался если бы не отзовик.