Графика
Отзыв:

Если бы «Друзья Оушена» существовали в мире «Зверополиса»

04.04.2022
Дата: 18.07.2022
Достоинства: весело, динамично, классная музыка, забавные персонажи
Недостатки: иногда слишком предсказуемо
Графика

Очень бодрый семейный мультфильм, про очаровательных бандитов, которые вынужденно должны стать хорошими. А потом… им это приходится по вкусу.

На этом можно было бы и закончить, но я скажу еще пару слов)).

«Плохие парни» — это дебют французского режиссера Пьера Перифела в полнометражной анимации. И он вполне так себе оторвался на этом проекте, только послушайте, какие фильмы взяты за референс:

драйв фильмов Тарантино, «Друзья Оушена», «Малыш на драйве», «Мачо и ботан» и «Миссия невыполнима».

Так же, создатели решили уйти от сравнения со «Зверополисом» и «Зверопоем» тем, что антропоморфные животные здесь живут вместе с людьми и животными без человеческого сознания (если так можно выразиться).

Мультфильм также использует много интересных приемов, как, например, слом четвертой стены. Когда один из главных героев мистер Волк обращается напрямую к зрителю.

Все события происходят динамично. И даже, не смотря на то, что авторы используют давно избитый троп, когда злодеем оказывается тот, на кого меньше всего думаешь, это обыгрывается в итоге интересно и неординарно.

На мой вкус, мультфильм получился отличным. Я давно так не веселилась от просмотра чего-либо. Герои сразу вызывают симпатию — их проблема основана больше на стереотипах, но это легко можно понять, ведь в нашем мире тоже многое воспринимается неправильно из-за навешанных кем-то ярлыков. Если Волк — значит злой, если Акула — значит точно убийца и все в этом духе. Общество не давало и шанса им проявить себя как-то иначе.

Даже шутки про газы здесь имеют место на существование без «фейспалма», потому что вполне себе влияют на сюжет, и это вообще шок для меня, потому что подобный юмор всегда идет мимо.

Создатели каким-то образом умудрились найти баланс и преподнести криминальный детектив, абсурдные ситуации, выходящий за грани разумного экшен, юмор и совершенно очаровательных персонажей таким образом, что это не выглядит невнятной кашей, а становится одним из любимых проектов.