Отзыв:

Если буду хандрить, то вернусь к этим таблеткам

16.10.2013
Дата: 17.09.2018
Достоинства: Успокоилась, вернулась к прежнему образу жизни
Недостатки: Желудок отреагировал на таблетки не лучшим рбразом

Никогда не пила от нервов что-то крепче, чем экстракта валерианы или настойки пустырника. А тут врач посоветовал мне Фенибут, когда я попутно пожаловалась на головные боли, бессонницу, и вообще, на душе было неспокойно. Курс приема он назначил длиною в 2 недели по 3 таблетки в день.

Производителей этого препарата несколько. Мне попался тот, который выпускает ООН «Озон» (Самарская обл.). В коробке 20 таблеток, стоят около 200 рублей.

Таблетка Фенибута круглая, белая. Когда жуешь, явно чувствуется сильный кислый вкус, который препарату придает аминофенилмасляная кислота гидрохлорида – действующее вещество данного лекарства. Это плохо для тех, у кого больные желудок и печень. У меня была тошнота, пропадал аппетит, поскольку желудок не совсем здоров. Но стала принимать таблетки после хорошей трапезы, эти побочки сошли на нет.

Фенибут показал себя с первых же таблеток: ушли головная боль, внутренняя напряженность. Но мне было хорошо всего несколько часов, потом опять мрачнела и возвращалось подавленное состояние. Накопительный эффект стал показывать себя почти через неделю.

Через две недели мне было намного лучше: бессонница наконец-то оставила в покое, ко мне вернулся прежний оптимизм. О головных болях хочу сказать отдельно, они возникают изредка, а не как прежде – каждый божий день.

Еще мне в Фенибуте понравилось то, что он не затормаживал, не делал меня сонной. Может, для серьезных психических расстройств этот препарат не годится, но для легких случаев в самый раз. После лечения им душа выздоровела, а поскольку вернулось чувство пофигизма, дальше уже сама смогла справиться с проблемами морального плана.