Отзыв:

Еще раз не купила бы. Но тоник неплохой.

15.06.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Удаляет макияж
Недостатки: Не делает кожу сияющей
335Р

Здравствуйте.

Недавно в магазине я увидела тоник "Совершенное Сияние" от L'Oreal. Так как я живу в маленьком городе, выбор у нас небольшой, а это был единственный тоник от более менее знакомой фирмы, поэтому его и купила.

Тоник находится в прозрачной бутылочке с оранжевым оттенком. Поначалу я подумала, что и сам тоник оранжевого цвета, но во время использования поняла, что он прозрачный (это подтверждает подпись на упаковке "Без красителей и парабенов"). По консистенции очень схож с водой. Пахнет приятно, но запах салициловой кислоты чувствуется.

При использовании не сушит кожу и приятно освежает её. На упаковке написано, что тоник удаляет макияж, но у меня почему-то он его не удалил (по крайней мере большая часть макияжа осталась на мне, а не на ватном диске).

На бутылочке написано "Удаляет загрязнения. Преображает кожу, выравнивая тон и придавая ей сияние". Загрязнения вроде пыли удаляет замечательно. А вот ровного тона и сияния на своей коже я не заметила. Возможно, где-то на клеточном уровне что-то и изменилось, но никаких внешних проявлений я не наблюдала.

Во время использования тоника заметно сократилось количество высыпаний на коже, новые появлялись, но редко.

Тоник не идеальный, но вполне пригоден к использованию. Единственное, что мне не понравилось - дозатор. Из него содержимое буквально выливается, поэтому очень быстро расходуется.

Баночка 200 мл., я пользовалась им где-то 3-4 раза в неделю, мне хватило примерно на два с половиной месяца (он ещё не закончился).

Второй раз его не куплю. Тоник подходит для профилактики высыпаний и удаления загрязнений, но не для выравнивания тона кожи.