Отзыв:

Еще одно очищающее средство от "Пропеллер"

21.03.2017
Дата: 12.10.2018
Достоинства: простота использования, довольно эффективен
Недостатки: не заметила

Все те, кто имеет проблемную кожу, ищут способы борьбы с этим недугом. А летом "проблемная" - почти у всех, т.к. грязь, пыль и копоть большого города отражаются во всей красе на поверхности вашего лица.

C целью устранить недостатки, возникшие вследствие жары и загрязненности воздуха, был куплен этот тоник. Как известно, тоником пользоваться очень просто: нанести на ватный диск немного его, собственно, и протереть лицо.

Как следует из описания, тоник содержит активный комплекс Azeloglicina + цинк РСА. Что такое цинк - знаю, что такое РСА - нет. И все это вместе должно успокаивать кожу и предотвращать появление прыщей.

Могу сразу сказать: цинк - он не для всех. С осторожностью отношусь к косметике, содержащей данный компонент.

Но в данном случае состав тоника не вызвал каких-либо негативных последствий и не полетел в помойку. Достаточно мягкое средство, консистенцией водички, с несильным терпимым запахом. Плохо выливается на диск, тогда дозатор можно снять.

Рекомендуется к применению утром и вечером при особо "зацветшем" лице. И при регулярном использовании проблема, если не исчезает совсем, то значительно уменьшается. Можно использовать локально, т.е. наносить только на "зоны поражения".

Как замена обычному тонику использовать я бы не стала, т.к. все-таки это лечебное средство и ощущается так же.