Отзыв:

Еще одно мыло-яйцо от Holika Holika (черное)

25.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: очищает кожу до скрипа
Недостатки: сильно сушит кожу
300 руб. за 2 мыла на ибей

Я уже рассказывала о белом мыле ручной работы в форме яйца корейской косметической марки Holika Holika. Теперь настало время черных яиц - Holika Holika Egg Soap Black Egg

Что говорит производитель: Мыло, маска и очищающая пенка 3 в 1. Black egg или угольное мыло контролирует работу сальных желез и подходит для чувствительной кожи.

Мое мнение: 2 мыльца в форме яиц в забавной яичной упаковке. Каждое «яйцо» завернуто в целлофановую упаковку с надписью типа мыла. Запах странный, мыльный и не очень приятный.

Как пенка или мыло для умывания: производитель рекомендует вспенить продукт и умыться пенкой, делая акцент на Т-зоне. После, смыть теплой водой. Пенится мыло очень хорошо. Я очень боялась, что пена от угольного мыла тоже будет черной, но пена, на удивление, была абсолютно белой и следов на коже не оставила. Очищает кожу до скрипа, но сильно ее сушит. Уж не знаю, где там для чувствительной кожи, но мою жирную оно высушило совсем, пришлось спасаться жирным кремом для кожи. Поскольку для умывания оно мне не подошло, я перестала им пользоваться, так что насчет контроля работы сальных желез ничего сказать не могу.

Как маска: не рискнула.