Отзыв:

Еще одна вампирская сага

20.08.2017
Дата: 27.08.2017
Достоинства: Интереснен любителям мистики
Недостатки: Скучноват

Я очень люблю всякие мистические и фантастические сериалы. Но найти сериал, который заинтересует не так-то просто при кажущемся разнообразии. Сериал "Штамм" заинтересовал. На данный момент я посмотрела уже три сезона. В июле 2017 начался показ четвертого сезона, но я по сериям не смотрю, жду пока выйдет весь сезон, чтоб посмотреть его полностью в удобное время.

Сериал "Штамм" о вампирах, в сериале их называют стригоями. В фильме сюжет закручен, показано как люди борются с вампирской напастью, о масштабах эпидемии которой умалчивается. И плюс показаны взаимоотношения главного героя - Эфа Гудвэзэра с его семьей и людьми которые ему помогают в борьбе.

Для меня самый большой минус этого сериала именно главный герой Эф. Он скучен, уныл, нуден. Даже его помощница красавица Нора рядом с ним выглядела блекло, а без него - прекрасно. Особенно он кажется таким на фоне ярких персонажей, которые его окружают. Большинство остальных персонажей интересны и не скучны например старик Сетракян или колоритный Василий Фет или стригой-нацист Айхорст. Из-за таких героев сериал смотреть стоит.