Отзыв:

Еще один фотосток для начинающего автора

01.04.2017
30 минут до Киева
Дата: 02.05.2017
Достоинства: Нет экзамена, минимальная сумма выплат в 50 евро, неплохие продажи
Недостатки: Не самое удобное аттрибутирование файлов

Это первый сайт, на котором я заработал деньги в интернете, точней - первый, с которого они были выведены. Несколько лет назад он был не так удобен для работы (не было русского языка), но возможности заработка были получше.

Я работаю с фотографией и вектором, потому меньше жалуюсь на слабые продажи и долгую модерацию - векторная иллюстрация конкурентноспособней фотографий, и соотношения продаж вектора и фото в моем случае составляют 5:1 в пользу вектора, если не больше. Сайт без особых заморочек, без вступительных тестов и экзаменов. Фотографии проверяются по несколько часов, вектор - меньше часа.
Навигация по сайту не самая лучшая, но уже пару лет как сайт начал "понимать" русский язык - и работать стало намного легче. Файлы можно загружать как через сайт так и по FTP. На странице описания все теперь на русском, но все описания лучше все же вводить на английском - так они будут корректней отображаться в поиске, ведь большинство покупателей ищут картинки по ключевым словам на английском. Всю самую важную информацию можно видеть в профиле, местная валюта сайта называется баллами, при выводе баллы превращаются в Евро)

По уровню подаж и доходности Fotolia уступает сайту Dreamstime , но все равно, для фотолюбителей и иллюстраторов - это один из основных вариантов для начала карьеры на стоках.