Отзыв:

Эпическое завершение, которое попадает во все нужные ноты

05.06.2023
Баку
Дата: 07.06.2023
Достоинства: Сердечный, насыщенный, звездный

Будучи ярым поклонником франшизы "Стражи Галактики", я с нетерпением ждал выхода фильма "Стражи Галактики, том 3". Режиссер Джеймс Ганн, продюсер Marvel Studios, в третьей части фильма собрал всех наших любимых космических злодеев для последнего приключения, и позвольте мне сказать вам, что фильм не разочаровал!

С самого начала фильма я был в восторге от воссоединения с Питером Квиллом/Звездным Лордом (Крис Пратт), Гаморой (Зои Салдана), Драксом (Дэйв Баутиста), Ракетным Енотом (озвученный Брэдли Купером) и Грутом (озвученный Вин Дизелем). Взаимодействие между персонажами было как никогда сильным, и было ясно, что это актерский состав, который работал вместе и вырос за годы совместной работы.

Сюжет фильма был увлекательным и захватывающим, с множеством поворотов и развязок. Когда Стражи снова отправляются спасать галактику, они сталкиваются с новыми проблемами и препятствиями, которые проверяют их силу и их командные связи. Ставки высоки, и ясно, что это миссия, которую они не могут провалить.

Одна вещь, которая поразила меня в этом фильме, - это то, насколько хорошо в нем сбалансированы юмор и сердце. Было много смешных моментов, но были и по-настоящему трогательные моменты, от которых у меня замирало сердце. В этом фильме было все: от связи между Хранителями до эмоциональных дуг, через которые прошли некоторые из них.

Еще одним выдающимся элементом фильма стал саундтрек. И снова сочетание классических рок-хитов и оригинальной партитуры стало прекрасным фоном для происходящего на экране. Очевидно, что музыка была тщательно подобрана и продумана, чтобы усилить эмоциональное воздействие фильма.

Но, пожалуй, больше всего в "Стражах Галактики Vol. 3" я оценил то, насколько хорошо он завершает франшизу. В нем не было ощущения спешки или принуждения, а наоборот, он стал удовлетворительным завершением истории, за которой мы следили на протяжении трех фильмов. Ничего не испортив, скажу, что концовка заставила меня прослезиться, но в хорошем смысле.

В заключение хочу сказать, что "Стражи Галактики Vol. 3" - это эпическое и удовлетворительное завершение любимой франшизы. Он попадает во все нужные ноты, обеспечивая звездное исполнение, сердце, юмор и действие. Как поклонник серии, я не мог просить ничего большего. Это фильм, который я буду пересматривать снова и снова на протяжении многих лет.