Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Енот жрёт бензин, но надежен

05.08.2018
Дата: 06.08.2018
Достоинства: Очень вместительная, хороший сервис (у новых), высокая посадка, отличный обзор, не ломалась, едет мягко и плавно, хорошо разгоняется
Недостатки: Аномально жрёт бензин, разболтанная сборка, машина сильно падает в цене после нескольких лет эксплуатации
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Nissan Note 1-го поколения я покупала новый, в автосалоне. Долго изучала отзывы, взвешивала "за" и "против". Не хотелось седан, хотелось мини-вэн. Но красивых и надежных мини-вэнов на нашем рынке было мало. Как вариант, рассматривала Форд Фьюжн, но не понравился чисто внешне.

Когда села за руль Ноута, то в первую очередь оценила высокую посадку, как в джипе, и хороший обзор боковых окон.

Ездила на нём порядка трех лет, потом продала.

Что хочу отметить положительного - очень вместительный! Ладно, что вмешаются колеса, когда едешь менять в сезон. Но когда переезжала и в него вместилось пол-квартиры, оценила простор и удобство. А с виду не скажешь, такой миниатюрный!

Еще очень удобно ездить на нем за город с ночевкой. Сиденья складываются таким образом, что сзади образуется просторное спальное место. Салон внутри тоже очень удобный - сиденья с подстаканниками, руль, освещение, зеркала, кондишн - всё на уровне.

Машина не для гонок, хотя за городом я ездила тапок в пол. Но на большой скорости кажется, что машина вот-вот взлетит, аэродинамика для домохозяек :)

Но есть и существенные минусы, о которых я задумаюсь, когда буду в следующий раз покупать авто. Это немного разболтанная сборка. Казалось бы, машину собирают в Англии, а детали не очень хорошо друг к другу подогнаны, "с пробелами".

Второе - низковат передний клиренс, не на каждый бардюр заедешь носом.

Третье - очень много жрет бензина! Впрочем, у Ниссан все машины такие - ездила на Ниссан Кашкае и Ниссан Мурано - то же самое - аномально большой расход топлива.

И четвертое - машина сильно упала в цене после трёх лет езды. Поэтому не советую покупать её в качестве вложения денег, инвестиционной.