Отзыв:

Эмоциональное прочтение зомби-сюжетов.

12.06.2015
2078
Дата: 17.09.2016
Достоинства: Я даже не знаю, на чем поставить акцент. Все очень здорово!
Недостатки: Если ляпы и есть, то на фоне общей картинки они теряются. Нет минусов.

Доброго времени суток! Мой отзыв снова о фильме и это "Поезд в Пусан".

Отец с маленькой дочерью отправляются на поезде в Пусан. Одной из пассажирок внезапно становится плохо, ее бьют конвульсии... С этого все и началось. В поезде она стала первой обращенной зомби, напав на тех, кто был рядом. А дальше, как и заведено в классике жанра, количество живых мертвецов растет в геометрической прогресси. А простых людей становится все меньше.

Да, это фильм про зомби. Он корейский и не стоит этого пугаться. Азиатские режиссеры любую тему трансформируют в нечто иное. Так и здесь. Это не треш и боевик, как принято. Хотя динамики сюжету, ой, как хватает! Это трагедия, где каждый персонаж играет свою роль. Обо всех не расскажешь, но здесь есть и эгоистичные сволочи, и толпа испуганных "овец", идущих на поводу у этих сволочей. Но для меня важнее были те самые два человека - отец и дочь. Отец, который привык думать всегда о себе. Он эгоист, трудоголик. В угоду работе всегда забывал о семье, почему и жена и ушла от него. Дочка - милое и трогательное существо, которая очень сильно любит маму с папой. Именно к маме они и ехали в Пусан, так как отец внял просьбам ребенка и в день ее рождения в подарок повез к маме. Чем все закончится? Посмотрите. Уверена, что не пожалеете.
Из артистов очень хочется отметить именно девочку. Ким Су-ан станет очень яркой и незабываемой актрисой. Она уже очень яркая и незабываемая. Эти глаза, ее крик я не скоро забуду. Роль сыграна так гладко, словно на экране опытная кинодива, а не маленький ребенок. Взрослый не всегда так искренне и достоверно сыграет сложную эмоциональную роль.

Ну и, конечно, финал является украшением всей этой истории... В общем, я в восторге и безусловно рекомендую Вам посмотреть "Поезд в Пусан". Если только Вы не ждете моря бессмысленной крови и банального удирания от толпы зомбаков. А впрочем, грациозность и гибкость азиатов весьма красиво использованы для образов живых мертвецов. Посмотрите хотя бы на то, как они "поднимаются" и двигаются. В этом есть что-то эстетическое, почти танец.
На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю приятного просмотра. До новых отзывов)