Отзыв:

Эмоциональная французская драма об учителе, которого ученица ложно обвинила!

27.01.2016
Дата: 11.07.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, переживательно, эмоции при просмотре, некоторая интрига, финал
Недостатки: на любителя

Порой ложное обвинение может полностью испортить жизнь человеку, как и происходит в новой французской драме "Не делай шума".

Молодого талантливого учителя литературы одна из учениц обвиняет в домогательствах, хотя он вообще не виновен, но эта ситуация быстро ставит его карьеру и нормальное существование под угрозу...

Главную роль в этом фильме весьма талантливо играет симпатичный французский актер Франсуа Сивиль (Поменяться местами, Зов волка).

Мне очень импонирует главный герой, он крутой учитель, которому не безразличны ученики, но это ложное обвинение делает его жизнь невыносимой, так как постепенно против него настраиваются все ученики и их родители, а также еще и коллеги по школе.

Фильм вышел весьма эмоциональным и переживательным, с интригой, причем кино основано на реальных событиях. Развязка фильма весьма предсказуемая в таких обстоятельствах, хотя и открытая.

Но фильм поучительный и актуальный, нужно всегда досконально разбираться в подобных делах, а не просто обвинять учителя, если ученик что-то сказал от нечего делать. Всем советую кино к просмотру!