Функциональность
Удобство
Отзыв:

Электробритва Braun - не для всех подходит.

18.01.2021
Елец
Дата: 19.01.2021
Достоинства: Качество. Дизайн. Эргономика. Цена.
Недостатки: Режущий блок подходит не для всех типов щетины.
Функциональность
Удобство

Braun GmbH - немецкая компания, качеству товара можно смело доверять, но видимо немцы делают "вещи", которые подходят индивидуально для каждого. Примером могут служить электробритвенные станки, выпускаемые разными сериями и многообразием моделей, которые в свою очередь, подходят не для всех типов щетины и воздействия на кожу лица.

Я, если честно, за всё время роста бороды, просто намучился с ней. Всё бы ничего, можно ухаживать за ней, стричь, подакуратить её, но она у меня растёт на лице как на дрожжах. Мне просто не хватает времени с ней заниматься. Побрился, через день или два снова густая щетина, а после первой недели "бородища". Машинкой состригаю бороду и на голо бреюсь станками от Gillette, но цена сменных кассет, которые мне подходят (без раздражения кожи), от 800 рублей и выше. Мне хватает на неделю, и снова 800 рубликов выкладываешь и так постоянно. Дороговато обходится мне моя борода.
Решились на на покупку электробритвы. В магазине менеджер всю голову забил именно товаром фирмы Braun. Скажу честно, это не первая модель данной компании, у меня их было 4-ре разных, и ни одна мне не подошла. Давайте разберём электробритву Braun Series 1 130, ещё один станок, который та же не смог решить мою проблему.

Внешний вид упаковки. Плотный картон, упаковка выполнена качественно, цветовая гамма приятна глазу. Очень люблю полную иформативность на упаковках товара, присутствует вся подробная информация, для меня это очень важно.

Вскрытие коробки происходит с двух сторон, с одной стороны находится зарядное устройство (сетевой шнур), с другой упакованная электробритва.

Комплектация:
1. Защитный колпачок бреющей сетки. Выполнен оригинально, материал прозрачный пластмасс. Вообще корпус электробритвы выполнен оригинально и эстетично, нареканий по дизайну нет. Эргономичность на высоте.

2. Бреющая сетка. Съёмная, идеально и без особых усилий вставляется в пазы и также снимается. В комплекте также поставляется маленькая щётка, как раз ей можно чистить сетку, как снаружи, так изнутри.

3. Режущий блок. Подвижный. Состоит из ряда неподвижных тонких пластин. Блок съёмный. Крутится вокруг своей оси. Рабочее движение блока по горизонтали влево и право. Сразу скажу, для более жёсткой щетины данный блок бесполезен. После трёх повторяющихся, друг за другом, попыток бритья у меня появилось раздражение, к огромному моему сожалению.

4. Триммер для длинных волос. Шикарная вещь, очень полезная. Качественно сбривает длинные волосы на лице. Нареканий нет. Триммер безопасен. Находится на обратной стороне корпуса электробритвы. Выдвигается легко, движением пальца вверх. Режущий блок и выдвинутый триммер работают одновременно, включать отдельно триммер не получится.

5. Кнопки включения и выключения. Кнопки из мягкой резины. Ход плавный.

6. Разъём подключения к электросети. Оригинальный. В случае поломки шнура адаптера, придётся помучиться, поискать.

7. Шнур питания с сетевым адаптером. Так же оригинальный, брендовый. При поломке следует покупать оригинальный. Сам шнур мягкий.

8. Инструкция. Выполнена в виде небольшой книжечки. Шрифт легко читаемый. Листы атласные, приятные на ощупь. Инструкция представлена на нескольких языках. Перевод на русский присутствует.

Результат бритья вы можете увидеть на фотографии:

Мне эта бритва не подошла. У меня очень жёсткая щетина, после электробритвы приходится проходить ещё раз простой бритвой с лезвием. Появляется раздражение. Электробритва только для сухого бритья.

Всем добра и удачи. До новых отзывов.