Отзыв:

Экзотика близко!

29.12.2016
Санкт-Петербург
Дата: 16.03.2017
Достоинства: Чисто, необычно, красивое оформление, разнообразие, экзотика
Недостатки: Цена

Если вы не знаете куда сходить в выходные, то предлагаю вашему вниманию это необычное место - Экзопарк в ТРЦ "Рио" в Санкт-Петербурге.

Только представьте себе настоящий зоопарк с экзотическими животными прямо посреди торгового комплекса - на мой взгляд очень неожиданно!

Побывали там с ребенком в новогодние каникулы и все остались довольны. Даже не знаю кто больше радовался - ребенок или родители.

Несмотря на то, что экзопарк находится в торгово - развлекательном комплекте, он не такой уж и маленький, как можно представить. На самом деле он аж двухэтажный и там действительно есть на что посмотреть и где прогуляться. Если вы с коляской, это не проблема, т. К. есть лифт. Санузел тоже есть, а вот если перекусить надумаете или жажда замучает (там слегка жарковато), то об этом лучше позаботиться заранее, буфета нет. Курточки можно оставить в гардеробе.

Билеты, я считаю, дороговаты. Ребенок до 5 лет проходит бесплатно, а вот со взрослых по 500 рублей. Может в будний день и подешевле, честно говоря, не смотрела. Мы были 2 января, поэтому было очень людно, если любите поспокойнее, лучше идти в будние дни.

Оформление у экзопарка очень красивое, как будто он устроен прямо в скале. Видимо пытались воссоздать естественные условия существования для животных. Я была не во многих зоопарках, но этот отличается от всех, что я когда-либо видела. Тут животные не каждый в своей отдельной клетке, они как бы сосуществуют в одном общем вольере - тут же и рыбки в озере плаваю, тут же и птички разные на берегу гуляют. Конечно не идеально, но очень похоже на правду. А, так скажем, ассортимент животных просто поражает. Я даже и не слышала про некоторых из них, да что там про некоторых, про большинство! Одних только обезьян не менее десяти видов. А какие милые сурикаты встречают посетителей при входе. Эти маленькие игривые живчики сразу задают настроение.

Некоторые вольеры устроены так, что за животными можно наблюдать и снизу и сверху, например за обезьянами.

На втором этаже есть небольшая контактная зона, но там есть только козы, курицы, хомячки и кролики - их можно потрогать и покормить. Но долго там трудно находиться, уж очень запах неприятный, а вот во всем остальном зоопарке совершенно не пахнет.

На каждом вольере висит информация о его жителях, но мне некогда было читать (пока за ребенком бегала), хорошо хоть запечатлеть на память успела.

Я понимаю, что многих этим уже не удивишь. Но мой неискушенный взгляд очень порадовался и отдохнул от серых питерских будней, чего и вам желаю.