Отзыв:

Экзодерил не помог вылечить грибок

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.09.2016
Достоинства: экономный
Недостатки: не помог, высокая цена

Я уже оставляла отзыв экзодерил примерно через месяц после того, как муж начал им пользоваться. Уже прошло много времени, поэтому могу написать про эффект лечения грибка ногтей.

Если кто не читал мой прошлый отзыв, немного напомню. Грибок у мужа давно, после армии, лечить пробовал разными лекарствами даже народными средствами. Понимаю, что надо к врачу идти. Но с его работой это просто нереально. Да и болезнь вроде как не такая страшная, чтобы бегом бежать к доктору. Купили мы экзодерил, доверившись рекламе. Пораженные ногти были по максимуму срезаны. Муж перед применением распаривал ноги в горячей воде. Лекарство наносил дважды в день. Ощущалось пощипывание. Вроде как препарат работает, если щипет.

В итоге использовали 4 бутылечка лекарства. Но здоровый ноготь так и вырос. То, что отрастало, все равно было поражено грибком. Денег ушло прилично. Цена экзодерил была порядка 450-480 рублей. Отдать должное, расход довольно экономный. Одного флакончика хватает примерно на месяц применения. Наносили на пораженные ногти, но и на здоровые тоже, для профилактики так сказать.

Не знаю, почему не помогло. Возможно лечение должно быть комплексным, внутрь тоже надо принимать таблетки. Потому что грибок явно не просто так, а от того, что иммунитет слабоват. Или препарат не такой эффективный. Наглядный пример, что не стоит заниматься самолечением. В данном случае навредили своему кошельку, хорошо хоть не здоровью.