Отзыв:

Экшна столько, что хватило бы на три полноценных боевика

22.10.2013
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Зрелищно, динамично. Зашкаливающий экшн
Недостатки: Незамысловатый сюжет

Вчера посмотрел боевик «Джейсон Борн». Сразу внесу ясность – кино сие, я смотрел, крутя педали на велотренажере. Уже давненько, стал практиковать «подобные просмотры» боевиков. Затрачивать время, на «великое искусство блокбастеров», просто, сидя в кресле, жалко, а вот в качестве фона и переключения внимания, при длительных и монотонных занятиях (коим для меня является «часовая профилактика гиподинамии») – великолепное решение, которым убиваю «двух зайцев».

Итак, про зайцев… Джейсона снова преследуют и хотят «лишить жизни», но супермен должен не только уметь спасаться бегством, подобно «серому и ушастому». Мэтт Дэймон (исполнитель роли Борна) показывает чудеса владения всеми видами оружия и рукопашного боя. Канонада винтовочных и пистолетных выстрелов не прекращается от начала фильма и до финальных кадров. Количество, пропущенных и нанесенных ударов в голову, поразило бы даже зрителей финального боя Мохаммеда Али с Джорджем Форманом (величайшего поединка всех времен по рекорду ударов, попавших в цель).

Экшна в этой картине столько, что за глаза хватило бы еще на три полноценных боевика. Я и не заметил, как пролетел час моих «педалеверчений», а Джейсон был еще только на полпути (картина длится два часа с небольшим).

Фильм, конечно же, по сути, довольно пустой, но необыкновенно зрелищный и красиво снятый, с обилием эффектных трюков. Будете смеяться…, но мне понравился. А может тут, сыграло роль, что я был не пассивным зрителем, а как бы, тоже, принимал участие в гонке (пусть не спасаясь от погони, а только «оседлав свой кардиостимулятор», но при этом наматывая конкретные километры).

написала 8 декабря 2016 в 16:04

Удачное совмещение приятного с полезным... )

написал 9 декабря 2016 в 00:37

О, да... Осталось только научиться во время "этой совмещёнки" вести диалоги или решать математические задачки, и можно объявлять себя Цезарем )))

Машутка
написала 9 декабря 2016 в 00:32

Попробую ка и я смотреть что-нибудь и заниматься, может лучше ужасы смотреть)

написал 9 декабря 2016 в 00:42

Ужасы, наверное, смотреть в подобных случаях чревато. Вдруг что-то с экрана перепугает настолько, что можете "попасть в ДТП" или какую-другую негативную ситуацию. Просмотр боевиков, в этом плане, все-таки безопаснее ))).

Tangram
написал 12 декабря 2016 в 05:32

Нет у меня велотренажера, а покупать его специально для просмотра подобных фильмов не хочется )

написал 12 декабря 2016 в 17:18

Отредактировано 12.12.2016 в 17:19

Без велотренажера впечатления не те )))) Это как смотреть стереофильм без очков )))) Ну, почти так... ))))

avgust
написал 9 февраля 2017 в 00:47

Улыбнуло:-)

SummerMorning
написала 3 февраля 2017 в 12:20

Отменный фильм!

avgust
написал 9 февраля 2017 в 00:46

Что ни говори, а фильм интерсный. А если ещё пивко с кальмарчиками рядышком стоит.:-) Приятное с полезным!:-)

glavapa
написала 17 февраля 2017 в 20:51

У меня слабость к Борну. И в фильмах, и в романах.