Отзыв:

Егор Жженов мало напоминает бравого Леху Николаева

25.12.2014
Тамбов
Дата: 27.01.2017
Достоинства: Неплохой сюжет, игра некоторых актеров, операторская работа
Недостатки: Михаил Пореченков, странный подбор музыки

Поначалу сериал "Один против всех", второе название которого "Предатель", был воспринят мной как абсолютный клон сотен аналогичных шедевров, заполонивших экраны телевидения в целом и канал НТВ в частности. Ну любят у нас сейчас криминал снимать, а люди любят его смотреть. Я тоже не прочь посмотреть фильмы с динамичным увлекательным сюжетом. Есть очень качественно снятые сериалы, а есть такие, которые смотреть невозможно по каким-либо причинам. Вот я вначале и думала, что "Один против всех" относится ко второй группе, настолько было скучно и неинтересно. Сейчас, к моей вящей радости, интрига развивается, произошло это примерно в пятой серии. Я заинтересовалась и теперь жду появления новых каждый вечер, насколько мне известно, в Интернет их нет, выкладывают по мере выхода на НТВ. Всего серий 16, каждый вечер показывают по две.

Как вы могли понять из второго названия фильма, речь пойдет о коррупции в правоохранительных органах, о некоем предателе. Изначально зрителям неизвестно, кто им является, но потом сценаристы приоткрыли завесу тайны. Лично я ни капли не удивилась и в очередной раз порадовалась своей проницательности. А если серьезно, то банально получилось. Посмотрим, как события будут развиваться дальше.

Сюжет. Егор Жженов - начальник уголовного розыска. Держит под контролем ситуацию в городе и весьма авторитетен. Вспыльчив, несдержан, пользуется особыми, не всегда правомерными действиями в отношении преступников. Тем не менее, пока в его руках власть - в городе порядок. Однако вскоре в Приморске начинается кровопролитная война между криминальными авторитетами.

Что касается актера, сыгравшего главную роль, Михаила Пореченкова, то мои впечатления как были в начале, так и остались. Он какой-то вялый, на бравого начальника уголовного розыска не тянет. Где Леха Николаев? Егор Жженнов - его бледная копия.

Мне понравились женские образы. Илона (Анна Попова) - просто прелесть, я приятно удивлена, как она сыграла свою роль. Виктория Тарасова показала свой обычный уровень, как в "Глухаре" и "Карпове". На своем месте, но я почему-то уже не представляю ее, скажем, в роли школьной учительницы или врача.

Что еще понравилось в сериале "Один против всех", так это музыкальный фон. Музыка звучит очень приятная, и заставка в фильме, и песни, которые исполняет Илона, и цыганские мотивы. Единственное, что насмешило, так это классическая музыка, которая звучит время от времени, например, во время путешествия влюбленной парочки по Венеции или в квартире Горлова - "Кармен", если я не ошибаюсь. Ни к селу, ни к городу в данном случае, как пародия какая-то. И тут же после этого, в воспоминаниях Жженова - такая классная современная мелодия. Я ничего не имею против классики, но ее использование должно быть оправдано, а так получается какой-то диссонанс. А какой в этом смысл - непонятно.

Очень романтично и атмосферно смотрятся улочки города Приморска. Интересно, где велись съемки? Скорее всего, в Краснодарском крае. За операторскую работу создателям сериала респект.

В общем сериал "Один против всех" смотреть советую, в любом случае, больше нечего, не "Гречанку" же.