Запах
Стойкость
Отзыв:

Его время прошло навсегда

13.08.2016
2020
Дата: 25.07.2017
Достоинства: винтаж, известный аромат
Недостатки: колючий, спиртовой
882 рубля за 50 мл
Запах
Стойкость

Туалетная вода Coriandre французского бренда Jean Couturier - старый и широко известный аромат.

Начитавшись о нём множество хвалебных отзывов, я тоже решила приобщиться к знающим и приобрела 50 мл. на сайте beautydepot.ru.

Оформление аромата обещало быть интересным, однако...

Ожидание: Коробка насыщенно зелёного цвета под малахит, матовый флакончик с крышкой в тон коробки должны были выглядеть в реале замечательно

Реальность: Немного хуже, чем на фото. Смотрится слишком дёшево.

Это старый, красиво говоря винтажный шипр, колючий, горьковато-сладковатый, на острой спиртовой основе с древесно-мшистыми и пряными аккордами. Стойкость средняя.

Наверняка когда-то давно подобного рода ароматы могли считаться добротными и интересными. Но в современном мире увы, носить такой запах не хочется. Его время прошло навсегда.

vitrum beauty
написала 26 июля 2017 в 10:14

А у меня этот аромат в маленьком объеме (в ручке), очень понравился.

Райа
написал 26 июля 2017 в 21:18

Говорят, что в ручке несколько иначе пахнет.

emoemoemo
написал 26 июля 2017 в 12:04

Действительно как-то дёшево смотрится и стоит неприлично мало за 50 мл.

написал 2 октября 2018 в 22:05

Да, классика жанра. В свое время брал вроде 33 или 50 мл уже и не помню за 400 рублей. Аромат отличный, даже один раз от проходящей мимо дамы слышал его. Сам им чутка пользовался, но все же немного не мое было, все-таки это чисто женский аромат, на мне, как на мужчине, плохо прижился, но дань уважения ему отдаю.