Отзыв:

Эффектный фильм.

19.12.2021
Дата: 21.04.2023
Достоинства: посмотреть можно
Недостатки: в отзыве

Исследователи пытаются добраться до самой глубокой части океана, когда сталкиваются с неизвестным науке существом, размеры и мощь которого поражают воображение.

Герои в большинстве своем шаблонные, в их поведении и репликах много наигранного. Игра актеров не произвела большого впечатления, да и играть особо нечего было при таком сценарии. Гвоздем программы стала доисторическая гигантская акула, а прочие персонажи послужили лишь фоном для демонстрации зрителю гигантского монстра. Видимо, поэтому проработке действующих лиц было уделено так мало внимания.

Мегалодону отведено достаточное количество экранного времени - как раз столько, чтобы он не успел примелькаться и надоесть. И показан он в разнообразных ракурсах и довольно детально, а не просто каким-то мутным пятном где-то в отдалении.

Понравились локации. Особенно хороша исследовательская подводная станция.

Я бы не назвала этот фильм кровавым и прямо-таки страшным. Все пугающие моменты завязаны на резком появлении акулы в кадре, внезапных бросках и атаках.

В целом, фильм неплох, к просмотру вполне пригоден. Моя оценка 4 звезды, рекомендую.