Отзыв:

Эффективный уход за кожей вокруг глаз

13.02.2016
Харьков
Дата: 28.10.2020
Достоинства: эффективность, комфорт в применении, активные компоненты, тара, хороший объём, экономичный расход, цена/качество
Недостатки: нет

Пользуюсь кремом 4 месяца, результат мне нравится. Выбирала продукт чисто интуитивно, Dead Sea израильский бренд косметики, до этого не слышала о нем и не пользовалась продукцией. Первое знакомство состоялось, можно сказать, удачно.

Полное название Крем против морщин для кожи вокруг глаз, с гиалуроновой кислотой. Возрастное назначение 40+, по времени - можно использовать и утром, и на ночь. В своих формулах производитель использует минералы Мертвого моря. На сайте магазина указывается что косметика натуральная. Состав у средства многокомпонентный, не берусь судить о его натуральности. При беглом изучении понятно, что нужные компоненты для ухода за возрастной кожей в области глаз имеются.

Я обратила внимание на наличие гиалуроновой кислоты, коллагена, витаминов, масла арганы, нескольких растительных экстрактов. То есть, увлажнение и питание кожи должно быть обеспечено. Ближе к концу списка можно найти мочевину, как известно она оказывает противоотечное действие.

Текстура у крема самая приятная, как домашняя сметана.

И ложится на кожу также, поглощается кожей за минутку-две, визуально выравнивая поверхность, напитывая. Это просто физически ощущаешь.

За все время использования заметно, что состояние кожи вокруг глаз в целом улучшилось. Выраженных морщин у меня нет, только намечающиеся мимические. Проблема же с утренней отечностью, или скорее неровностью около глазной области. Как раз по утрам эта проблема и решается с помощью крема. И в целом, кожа стала плотнее, эластичнее.

По утрам использую крем ежедневно, без пропусков. А вот вечером изредка, если есть такая потребность. За 4 месяца израсходовалось примерно пол-баночки. Для этого типа крем объем его не маленький, 30 мл. ПО стоимости получается недорогой, 130 гривен (420 рублей).

И несколько слов об упаковке.

Приятное оформление картонной тары и солидная стеклянная баночка.
Чтобы ни говорили о не гигиеничности такой упаковки, мне она очень нравится. Баночка удобная, не маленькая, доступ к крему 100%-ный.
Есть защитная крышечка с язычком из пластика.

Информация на английском языке и есть наклейка-стикер с инфо на украинском.

Рекомендую.

Ольга Константиновна
написала 30 октября 2020 в 11:11

Израильская косметика мне очень нравится!

Удивительная Рядом
написал 30 октября 2020 в 16:29

Важно помнить, что гиалуроновые соединения высасывают влагу из кожи, когда в воздухе понижена влажность, например, в сильно отапливаемом помещении (что сейчас актуально) или в пустыне (что очень неактуально). Гиалуронка также не обладает накопительным эффектом. Запастись ею на будущее не получится. Она работает в течение 8 часов.

galka2767
написала 30 октября 2020 в 18:38

Очень умное название у этого крема, не пробовала, но хочется

Амалиа
написала 4 ноября 2020 в 01:42

Баночка и описание привлекательное. Если так подходит, то почему б не пользоваться!?!

svetaSHCHUKA
написала 11 ноября 2020 в 22:54

Мне уже самой надо брать крема посильнее для кожи вокруг глаз. Сегодня посмотрела - кошмар! А это крутой крем: Мертвое море ...

elenagorb1980
написала 20 февраля 2021 в 09:27

Какой хороший крем!

Masterpiece
написала 16 февраля 2022 в 21:48

Был у меня крем такого бренда, понравилось качество.