Отзыв:

Эффективный препарат, но у меня вызвал запор

15.10.2013
Смоленск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Гемоглобин повысился и уже не снижался
Недостатки: Вызвал запор

На первом приеме у педиатра, врач назначила нам сдать анализы, для того, чтобы можно было сделать прививку.
Когда пришли результаты, то врач сказала, что гемоглобин у малышки низкий, поэтому прививку делать не будут, а мне, так как я кормила грудью, прописали пропить курс "Феррум лек" для того, чтобы с молоком железо попадало в организм ребенка.
Я, как положено, пропила курс и на следующем приеме у врача, мы опять сдали анализы, гемоглобин у ребенка повысился до положенного уровня и в последующем так и держался, прививки были сделаны вовремя.
Но, единственное, что я заметила, что когда я принимала этот препарат, то у меня начался запор, с этим я столкнулась впервые.
Сироп "Феррум Лек" содержит железа(III)гидроксид полимальтозат - это соединение является безопасным.
Передозировки от препарата быть не может, потому что лишнее железо выводится из организма.
Сироп находится в пузырьке из темного стекла, да и сам сироп имеет красно-коричневый цвет, он сладковатый на вкус, но послевкусие просто ужасное, как-будто железо съела!