Отзыв:

Эффективный антибиотик, очень быстро помог

28.09.2016
Россия
Дата: 25.09.2019
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Высокая цена
720 руб.

Антибиотик Супракс прописал мне участковый терапевт. Причина - обострение хронического пиелонефрита.

Не буду описывыть упаковку - просто размещу фото.

Лекарство было прописано мне в дозировке 400 мг 1 раз в день. Препарат был приобретён в капсулах.

В упаковке 6 капсул. Поскольку мне назначили прием препарата в течение 10 дней, пришлось купить две упаковки. В итоге две капсулы остались не использованы.

Принимать одну капсулу в день очень удобно. Единственное, я не поняла, нужно принимать его до еды, во время или после. Нигде в инструкции об этом нет ни слова. Принимала я Супракс ежедневно в одно и то же время.

Улучшение состояния я почувствовала уже спустя сутки после приёма первой капсулы этого антибиотика. Состояние улучшалось с каждым днем. Анализы стали заметно лучше уже в середине курса лечения (а мне назначили приём препарата в течение 10 дней). По окончании лечения анализы были идеальными, такими они не были много лет (так как заболевание хроническое).

Мне повезло, что микробы, вызвавшие у меня обострение заболевания, оказались чувствительны к этому препарату. Никаких побочных эффектов во время приёма препарата у меня не было. Но была слабость, тошнота, неприятные ощущения во рту - такое у меня бывает при приёме любого антибиотика. Даже не могу сказать, лекарства в этом виноваты или общая интоксикация организма из-за болезни.

Я могу рекомендовать антибиотик Супракс как эффективное средство, действующее очень быстро. Конечно же, самолечением заниматься не надо, такие сильные препараты нужно принимать только по назначению врача.