Отзыв:

Эффективный антибиотик, как мы его применяли. Показания к применению.

22.12.2013
Дата: 02.03.2018
Достоинства: Приятный вкус, эффективность.
Недостатки: Цена.

Всем доброго дня!
Антибиотик Амоксиклав в форме суспензии я приобретаю уже не в первый раз. Пару лет назад я приобрела его по совету лечащего врача своей дочки. Тогда у нас поднялась температура, держалась она больше пяти дней, жаропонижающие таблетки и сиропы давали лишь временный эффект.

Этот антибиотик выпускается в трех концентрациях: у нас это 250 мг. В такой концентрации его можно давать деткам от 7 до 12 лет. Раньше, когда дочка была меньше, я покупала Амоксиклав 125 мг. Цена его высока - 293 рубля.

Выпускается эта суспензия в бутылочке из темного стекла. В коробке, помимо бутылочки, имеется еще инструкция и мерный шприц.

Способ приготовления суспензии очень прост, его можно посмотреть в инструкции или на коробочке:

Итак, рассказываю поэтапно:
♠Нам потребуется прохладная кипяченая вода - 86 мл;
♠Добавляем водичку во флакон и перемешиваем. Кстати, это оказалось довольно проблематично, сухая смесь прилипла к стеклу и никак не хотела от него отставать;
♠Для того, чтобы не ошибиться с количеством воды нужно знать, что наливать её нужно до верхней границы, она высечена на флаконе.

В итоге, получается белая жидкость со сладким вкусом. Проблем с его приемом не возникло. Применяли мы его три дня, потом уже температура спала и больше не поднималась.

Важно знать, что любые антибиотики наносят вред организму, поэтому принимать их нужно только по назначению врача.

Рекомендую препарат!