Отзыв:

Эффективные свечи!

13.09.2015
Дата: 02.09.2016
Достоинства: Дешевые, просты в применении, эффективны
Недостатки: Иногда неприятно вставлять в задний проход

К сожалению мой сын как и я и мои предки унаследовали плохо работающий кишечник и склонность к постоянным запорам+ ребенку нарушили флору, когда он родился большим количеством антибиотиков. До его двухлетнего возраста мы не знали о существовании "Глицелакса" - нашего спасителя.

Однажды фармацевт посоветовала в аптеке просто. Сказала что есть форма свечей для младенцев и мы попробовали их в действии! Эти свечи действительно помогают ребенку освободиться от кала, но не всегда это получается с употреблением первой свечи, иногда если запор сильный, мы его "пробиваем" только со второй или даже иногда (очень редко) с третьей свечи ( время воздействия в нашем случае всегда разное от 5 минут до 20).

Я не могу сказать, что они проникают в задний проход абсолютно безболезненно, наш ребенок иногда жалуется , что свечка неприятно зашла, но самое главное, что компоненты этого средства не проникают и не впитываются в организм, ни в кровоток, ни по лимфе, они действуют только на сфинктер, заставляя расслабиться его мышцы, фактически, это работает грубо говоря как ключ, который открывает проржавевший замок. Эдакое фармацевтическо-механическое средство воздействия на упрямый кишечник!

Еще один приоритет "Глицелакса!-эти свечи стоят недорого, в отличие от лактулозных слабительных. Единственное, не стоит ими злоупотреблять, а то сфинктер может совсем облениться и перестать без этих свечей работать. Мы например используем их раз в три дня, то есть если запоры хронические то раза 2 в неделю и то не каждую неделю, а так конечно кишечник надо комплексно лечить, а в периоды обострений и сильных запоров - "Глицелакс" - первый и скорый на действие помощник!