Отзыв:

Эффективные глазные капли, которым я верна 12 лет.

17.10.2013
Дата: 09.07.2019
Достоинства: эффективны, результат виден на следующий день, цена доступна всем
Недостатки: пощипывание в течение 15 секунд

Впервые пришлось попробовать глазные капли "Сульфацил-натрий" ещё в далёком 2007 году из-за красноты глаз. По простому их часто называют "Альбуцид".

После активного применения в течение дня (обычно рекомендуют при конъюнктивитах и других воспалениях глаз закапывать по 1-2 капли в каждый до 6 раз в день) результат уже виден утром - глаза уже не такие красные (гораздо лучше выглядят), чем были до применения "Сульфацила-натрия". Но курс лечения обычно составляет 5 дней. Для эффективности закапываю "Сульфацил-натрия" 5 дней, уменьшая дозы после второго/третьего дня применения (сокращаю закапывания до 3-4 раз в день, так как после 2-3 дня приёма не вижу смысла закапывать 6 раз в день). Ведь после нескольких дней лечения данными каплями пик болезни прошёл!

Из минусов данных капель - пощипывание в течение 15 секунд, но это не страшно и терпимо.